内蒙古/呼和浩特-2025-09-23 00:00:00
项目信息
内容
内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(赤峰、兴安、通辽)
中标候选人公示
(招标编号:***********************)
内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(赤峰、兴安、通辽)(招标编号:***********************),于****年**月**日上午*时**分在内蒙古自治区公共资源交易管理服务中心*层不见面开标*室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号)开标,已完成评标工作。
经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:山脉科技股份有限公司
一、投标报价:*******.**元;
二、工 期:共***日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
*.项目经理:费莲红(二级建造师(机电工程)陕************);
*.技术负责人:杨婷(水利工程中级工程师);
*.其他人员:施工员耿超、质量员覃莎、质检员张志安、安全员唐少锋、材料员魏华、资料员侯文、预算员丁云。
五、近年完成的类似项目情况:
*.西藏自治区跨界河流水文站网第三期建设工程施工二标段
*.密云水库上游潮白河流域水源涵养区下堡、三道营水文站改造提升工程五标段(水文测验设备)采购项目
*.重庆市北碚区歇马水文站恢复工程设施设备改造项目
*.青海省囊极巴陇水文站建设项目仪器设备及安装工程(包一)
*.湖南省国家基本水文测站提档升级项目设施设备购置及安装(包*:郴州)
*.内蒙古自治区国家基本水文测站提档升级建设工程(一期)(包头市)施工(含设备安装)
*.内蒙古自治区国家基本水文测站提档升级建设项目(二期)通辽)施工(含设备安装)
*.兴安水文巡测基地能力提升项目施工(含设备安装)
*.贵图、洪安、溪口三个水文站点升级改造设备采购及安装
**.内蒙古自治区水文站高洪测验设施设备现代化升级改造建设项目(乌兰察布分中心)
**.开州三峡库区水利工程自动化监测系统(设备及安装)
**.吉林省小型水库安全监测设施建设项目施工一标段
六、正在进行和新承接的项目情况:
*.河北省水文测报能力提升建设项目(廊坊部分)仪器设备采购及安装
七、项目负责人业绩
*.西藏自治区跨界河流水文站网第三期建设工程施工二标段
*.于田县昆仑灌区 **** 年骨干工程节水改造二期工程*第五(自动化)标段项目
*.喀什地区 ****年水利信息化建设及资源整合项目一级取水口补充建设设备采购
*.新疆兵团第六师芳草湖农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)
*.吉林省小型水库安全监测设施建设项目施工一标段
*.和田地区墨玉县农村供水保障提升工程(一期)*自动化采购及安装标段
第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
一、投标报价:*******.**元;
二、工 期:***日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
*.项目经理:李见阳(二级建造师(水利水电工程)浙****************);
*.技术负责人:王启贵(水利工程高级工程师);
*.其他人员:施工员沈亦卡、质量员江羽超、安全员谢培妍、材料员辛力、预算员陈浙新、资料员于毅;
五、近年完成的类似项目情况:
*.重庆市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(市级规划市本级项目)仪器设备采购及安装
*.诸暨市水利感知体系急用先行建设项目
*.****年新昌县水文感知建设采购项目
*.****年临安区水文测报能力提升水文站点新建项目
*.新昌县****水文防汛“*+*”项目
*.新昌县****水文防汛“*+*”项目
*.苍南县****年度水文“*+*”项目(监测预警)
六、正在进行和新承接的项目情况:
*.****年淳安县梅雨洪水复盘水文监测能力提升项目
*.阿巴嘎旗泰富能源******风电光伏项目***总承包合同
*.内蒙古能源克什克腾旗***万千瓦风储基地项目***总承包工程
*.内蒙古能源突泉县百万千瓦风储基地项目***工程总承包合同
七、项目负责人业绩
*.****年新昌县水文感知建设采购项目
*.新昌县****水文防汛“*+*”项目
*.苍南县****年度水文“*+*”项目(监测预警)
第三中标候选人:北京江云智能科技有限公司
一、投标报价:*******.**元;
二、工 期:***日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
*.项目经理:李振军(二级建造师(机电工程)京****************);
*.技术负责人:刘耸柏(水利工程高级工程师)
*.其他人员:施工员李振军、袁超、质量员武瑾、安全员彭星、徐淑媛、材料员董宇迪、资料员陈晔、预算员闫文凤。
五、近年完成的类似项目情况:
*.内蒙古自治区水文站网及应急监测能力提升建设项目(兴安)
*.内蒙古自治区数字孪生流域建设先行先试项目软件平台开发及系统集成项目
*.****年青海省地质灾害监测预警实验(第二次)包三
*.****年广东省地质灾害野外观测站和模拟试验场建设项目(包组*:野外站场地租赁和科学观测网建设)项目
*.青海省西宁市大通县监测项目包*
*.太仆寺旗小型水库雨水情测报与大坝安全监测设施建设项目
*.湖南省国家基本水文测站提档升级项目设施设备购置及安装(第二批)(包*:北片区(雨量和水位站)包)项目
*.北京市突发地质灾害监测预警系统仪器设施重建地质监测仪器采购项目**包:二期崩塌泥石流监测仪器设施重建及维修项目
*.群专结合地质灾害监测预警实验项目包三
**.海口市水资源管理信息平台建设项目*包
六、正在进行和新承接的项目情况:
*.北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目(第十包:二期工程崩塌及房山区等*区泥石流监测雨量站功能提升)
*.广东省地质灾害风险防控关键技术研究项目(****年)(包组*:野外站科学观测系统建设(****年))
*.北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目(第三包:房山区、门头沟区、石景山区、海淀区崩塌监测)
*.北京市突发地质灾害监测预警系统工程运行其他运行维护服务采购项目第*包:门头沟、延庆等区监测仪器维护服务
七、项目负责人业绩
*.湖南省国家基本水文测站提档升级项目设施设备购置及安装(第二批)(包*:北片区(雨量和水文站)包)
*.内蒙古自治区水文站网及应急监测能力提升建设项目(兴安)
*.海口市水资源管理信息平台建设项目*包
*.群专结合地质灾害监测预警实验项目(包三)
*.贵州省提升地质灾害监测预警科技能力地灾隐患监测点设备采购 **** 年度(第一期)*包
*.北京市突发地质灾害监测预警系统(二期)工程第十一包:崩塌监测
*.北京市突发地质灾害监测预警系统(二期)工程第四包:房山区等*个区泥石流监测
*.青海省西宁市大通县监测项目包*
否决的投标人名单及否决理由:
*.北京慧图科技(集团)股份有限公司;废标理由:建筑工程(含施工临时工程及施工保险)投标报价超过建筑工程限价。
*.中水三立数据技术股份有限公司;废标理由:建筑工程(含施工临时工程及施工保险)投标报价超过建筑工程限价;
*.山东元明晴技术有限公司;废标理由:建筑工程(含施工临时工程及施工保险)投标报价超过建筑工程限价。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人提出。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
行政主管部门:内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室
联系人:艾女士
电 话:***********
招标人:内蒙古自治区水文水资源中心
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市大学东街***号
联系人:周航
电 话:***********
采购代理机构名称:内蒙古鑫铭项目管理咨询有限责任公司
地 址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路中星国际**楼****室
联 系 人:曹志伟
联系电话:***********
****年**月**日



