【城口县】 复兴街道搬运社片区城市危旧房改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
2025-09-23
重庆 中标结果
【城口县】 复兴街道搬运社片区城市危旧房改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
重庆-2025-09-23 00:00:00
复兴街道搬运社片区城市危旧房改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

复兴街道搬运社片区城市危旧房改造配套基础设施项目(一期)

中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

复兴街道搬运社片区城市危旧房改造配套基础设施项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

城口县复兴街道办事处

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆金强工程招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期日历天

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川双煌建设有限公司

*******.**

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

张建

建筑工程专业二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆启邦建设工程有限责任公司

*******.**

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

曾茂林

建筑工程专业二级建造师注册证书

****************

第三名

华北建工工程集团有限公司

*******.**

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

孙希华

建筑工程专业二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人(四川双煌建设有限公司、重庆启邦建设工程有限责任公司、华北建工工程集团有限公司)均提交了《中小企业声明函》。

评标情况

评标委员会对资格评审、形式评审、响应性评审合格的 * 家投标人投标文件进行投标函及报价评审。重庆渝秀建设工程有限公司、河南建投建筑有限公司 、四川智平建筑工程有限公司 、重庆捷佳建筑工程有限公司、重庆筑璨建筑工程有限公司、重庆竣煌建设有限公司、重庆统耀建设工程有限公司共计*家投标人的投标报价进入异常低价评审程序,* 家投标人提交的低价投标相关证明文件不能证明其报价合理性,评标委员会根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标法)附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表其他条款,**** 投标总报价低于最高限价 **%的,投标人须在投标函部分中一并提交低价投标的澄清(或说明)及其相关证明材料(包括不限于人、材、机、耗量等);投标人的澄清或说明必须坚持正当竞争,且以下情形不得作为低价投标澄清(或说明)的依据:①亏本让利,②企业市场拓展或品牌宣传,③降低或改变原设计方案、技术工艺、施工标准的,④类似业绩。如果评标委员会在进行异常低价评审时,发现进入异常低价评审程序的投标人未提交低价投标的澄清 (或说明) 和相关证明材料,或提交的低价投标的澄清(或说明)和相关证明材料不能证明其报价合理性的,评标委员会应当认定该投标以低于成本报价投标、影响合同履行,由评标委员会作否决投标处理。

投标人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:城口县复兴街道办事处(联系人:老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):城口县复兴街道办事处

*******

招标代理机构(盖章):重庆金强工程招标代理有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序