京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目1标段评标结果公示
2025-09-23
天津 中标结果
京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目1标段评标结果公示
天津-2025-09-23 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:津滨塘(挂)******号*****地块(九年一贯制学校)*标段评标结果公示
天津-2025-09-23 00:00:00
京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:武清区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津瑞华普生生物医药产业发展有限公司
招标代理单位:天津建滨工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目
标段名称:京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津建滨工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目
标段名称:京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津瑞华普生生物医药产业发展有限公司 的 京津产业新城精准医疗科技产业园配套服务项目监理 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津建华工程咨询管理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ****** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | ** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ** |
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | * |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | * |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | ****** | ****** | **.** | *.** |
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | ****** | ****** | *.** | *.** |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ****** | ****** | *.** | *.** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ****** | ****** | ** | *.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ****** | ****** | *.** | *.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | **.** | ** | *.** | **.** |
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | 工程监理房屋建筑工程专业乙级 | **.** | * | *.** | **.** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | ** | *.** | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | **.** | * | *.** | **.** |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | * | *.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津建华工程咨询管理有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 授权委托书未加盖法人章、法定代表人无签字、授权委托人未签字 | 根据招标文件,第**页第二节否决性条款,三、初步评审阶段与详细评审阶段 *.*投标文件未按照招标文件要求签字或盖章的。经合议,对天津建华工程咨询管理有限公司予以废标处理 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | **********至********** | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ****** |
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | **********至********** | 工程监理房屋建筑工程专业乙级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ****** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | **********至********** | 工程监理综合资质 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ****** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 荣信(天津)工程管理有限公司 | 邵玉国 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| 吴卫 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** | ||
| * | 天津东旺工程监理有限公司 | 赵晓东 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| 刘春海 | 驻场代表 | / | 职称证书 | 乡企******* | ||
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | 刘亚娟 | 总监理师 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| 张斌 | 驻场代表 | / | 注册监理工程师 | ******** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:李晓东
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津瑞华普生生物医药产业发展有限公司
负责人:李晓东
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市武清京津产业新城核心区(武清开发区)新开路东侧国际企业社区**号楼***室
天津市武清区建设工程招标服务站
负责人:刘晓熙
电话:********
传真:********
电子邮箱:*********@**.***.**
受理单位地点:天津市武清区市民服务中心***室
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津瑞华普生生物医药产业发展有限公司
****年**月**日
对我有用*
下一篇:津滨塘(挂)******号*****地块(九年一贯制学校)*标段评标结果公示



