隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示
2025-09-18
河北/邢台 中标结果
隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示
河北/邢台-2025-09-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察

招标项目编号:*****************

公示名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示

公示编号:*****************

公示内容:


标段:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察                

所属专业:工程/勘察/水文气象勘察/陆地水文勘察                

所属地区:邢台市*隆尧县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:隆尧县公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**              

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            中规地环勘测设计有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            达到国家现行勘察标准和规范要求            **日历天            
*            中地科勘察设计有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            达到国家现行勘察标准和规范要求            **日历天            
*            山东岩土勘测设计研究院有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            达到国家现行勘察标准和规范要求            **日历天            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            高级工程师            注册土木工程师(岩土)执业证书            ***********            
*            中地科勘察设计有限公司            陈秋红            高级工程师            注册土木工程师(岩土)执业证书            ***********            
*            山东岩土勘测设计研究院有限公司            王海鹏            高级工程师            注册土木工程师(岩土)执业证书            ***********            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            中规地环勘测设计有限公司            

符合招标文件要求

*            中地科勘察设计有限公司             符合招标文件要求          
*            山东岩土勘测设计研究院有限公司             符合招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中规地环勘测设计有限公司            邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察            邢台经济开发区城市建设局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询            威县城市管理综合行政执法局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察*设计*施工***总承包            河北渚泽城市发展集团有限公司            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察            邢台市城市建设投资开发中心            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            内丘县排水管网提升改造项目勘察设计            内丘县城市管理综合行政执法局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中地科勘察设计有限公司            河北任泽经济开发区新材料园区基础设施建设项目勘察*设计*施工***工程总承包            河北任泽经济开发区管理委员会            ********** **:**:**            ******* 元            
*            中地科勘察设计有限公司            邢台市市管街道排水防涝设施改造项目勘察            邢台市市政维护管理中心            ********** **:**:**            ******* 元            
*            山东岩土勘测设计研究院有限公司            临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目勘察设计            河北临西轴承工业园区管理委员会            ********** **:**:**            ****** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察            邢台经济开发区城市建设局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询            威县城市管理综合行政执法局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察*设计*施工***总承包            河北渚泽城市发展集团有限公司            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察            邢台市城市建设投资开发中心            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中规地环勘测设计有限公司            齐景元            内丘县排水管网提升改造项目勘察设计            内丘县城市管理综合行政执法局            ********** **:**:**            ****** 元            
*            中地科勘察设计有限公司                                                                        
*            山东岩土勘测设计研究院有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北恒昇永筑建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

衡水金实岩土工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

中地科勘察设计有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

中规地环勘测设计有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

山东岩土勘测设计研究院有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北恒昇永筑建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

衡水金实岩土工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中地科勘察设计有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中规地环勘测设计有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

山东岩土勘测设计研究院有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北恒昇永筑建设工程有限公司                

*.*                

**.**                

*                

衡水金实岩土工程有限公司                

*.**                

**.**                

*                

中地科勘察设计有限公司                

*.**                

**.**                

*                

中规地环勘测设计有限公司                

**                

**.**                

*                

山东岩土勘测设计研究院有限公司                

*.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北益坤岩土工程新技术有限公司                

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章                

*                

中佳勘察设计有限公司                

投标人为中型企业,不符合招标文件规定的资格条件                

*                

中城科泽工程设计集团有限责任公司                

投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县城市管理综合行政执法局                

招标代理机构:东润九峰工程项目管理有限公司                

地址:邢台市隆尧县太行路**号                

地址:河北省石家庄市桥西区新华路***号华业家居生活广场*座****                

联系人:李英波                

联系人:武晓丽                

电话:************                

电话:*************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:

/

附件

微信客服
公众号
小程序