【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县龙涓乡宝都英坑至吉山公路改建工程的中标候选人公示
2025-09-23
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县龙涓乡宝都英坑至吉山公路改建工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-09-23 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***号

安溪县龙涓乡宝都英坑至吉山公路改建工程公开招标于****年**月**日安溪县金融行政服务中心*#楼二层开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

内蒙古龙亨建设有限公司

福建省集钰宏建筑工程有限公司

福建省昱宇建设工程有限公司

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.**分

**.**分

**.**分

项目负责人姓名

张铁东

黄清杨

张海林

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

************

****************

****************

项目总工姓名

张小平

吴晨英

胡礼辉

证书编号

***********

闽特**********

***********

单位信用分使用情况

申请使用*级

申请使用*级

申请使用*级

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

总工期为*个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建省度亿建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项目经理和项目总工资格(未提供项目总工安全生产考核合格*类证书)

福建省尤溪县通衢建设有限公司

拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(*****://****.******.***.**/****/******)上公开信息的网页截图;不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项目经理和项目总工资格(未提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书);投标函上法定代表人的签字不符合招标文件规定。

福建省丰溢公路养护工程有限公司

投标函投标人的单位章盖章不齐全,不符合评标办法*.*.*、*.*.*

*、公示时间:****年**月**日****年**月**日

*、联系方式

人:安溪县龙涓镇吉山村民委员会

址:安溪县龙涓镇

编:******

人:谢先生

话:***********

招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

址:安溪县金融行政服务中心*号楼*栋***

编:******

人:小谢

话:***********

*、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输

地址:安溪县金融行政服务中心**

电话:*************

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序