湖南省涓水河流治理及恢复重建工程C1标中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-09-22
湖南/湘潭 中标结果
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程C1标中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/湘潭-2025-09-22 00:00:00
湖南/湘潭-2025-09-22 00:00:00
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程**标中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程**标 (项目名称) 中标候选人公示 湖南万中项目管理有限公司 受 湘潭县水利建设项目中心 的委托,代理 湖南省涓水河流治理及恢复重建工程**标 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 星辰利源水利水电工程有限公司 嘉兴市聚源建设工程有限公司 湖南楚禹建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.* **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:化州市官桥河治理工程项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:汕头市濠江区五南沟片区内涝整治工程***总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:防洪排涝及生态环境品质提升工程*小海湖泵站,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:遂昌县乌溪江流域洋溪源综合治理工程*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(嘉善片)二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:乌溪江引水工程灌区(衢州片)“十四五”续建配套与现代化改造工程调增项目*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:慈利县重要支流治理工程(澧水干流慈利县岩泊渡片治理工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:会同县大溪水库除险加固工程(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:龙山县重要河段(酉水里耶镇)治理工程设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 于芳 吴玲艳 尹平 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册一级建造师 水利水电工程注册二级建造师 水利水电工程注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:东源县农村集中供水全覆盖建设项目***总承包(Ⅰ标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:防洪排涝及生态环境品质提升工程*小海湖泵站,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:乌溪江引水工程灌区(衢州片)“十四五”续建配套与现代化改造工程调增项目*标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:遂昌县乌溪江流域洋溪源综合治理工程*标(渡 口、举淤口段),合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:湖南省石马江新邵县二期治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:会同县大溪水库除险加固工程(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄丽佳 王艳萍 黄忠杰 相关证书 名称 水利施工工程师中级资格 水利工程中级职称 水利水电工程建筑中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 佛 山 市 禅 城 区 汾 江 南 路 * * 号 * 座 * * * * 房 之 二 单 元 江苏省南京市建邺区江东中路***号 江苏省南京市建邺区江东中路***号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 苏枫 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张全明 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 浙水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 颜杰 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南省筱沅水利水电建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 中水建管国际工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 湖北锦天禹建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 湖南长坤建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南欣盛建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 湖南省亿辉工程集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 浙江三合水利建设股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 湖南水建工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 * 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 河南志鹏水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 四川佳和建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 德州黄河建业工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 青岛水总工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 鹰潭市复兴水电建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南兴禹建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖北华夏水利水电股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南华凌工程建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 陕西省三和建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; ** 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 ** 四川天沛水利水电建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 中柯瑞铭建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 四川宝鑫建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 福建省水利水电工程局有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南汨江建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 盛业建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; ** 广西中秀建设工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 新疆北方建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 中化学生态水利建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 永州市水利水电建设有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 淳安县水利水电建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 河南省广宇建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 广西天力建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南省水利水电施工有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 河南露旭建设集团发展有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 嘉兴恒禹建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 福建星洲水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 山东天成水利建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 河南基安建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 西部水电建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖北郢丰水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 四川锦信建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 福建省中禹水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 锦曦控股集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 四川龙王水利建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; ** 福建省东禹建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南省娄底市建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 徐州市水利工程建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 湖南望新建设集团股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 安徽安冉水利工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 山东黄河建工有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 中科信德建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 巢湖市水利建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 升升集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; ** 江苏淮阴水利建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 安徽君嘉建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 山东仁晟建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 枣庄市水利开发有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 广东粤水建工有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 开封黄河工程开发有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 河南金鹰建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; ** 湖南创力工程技术有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 山东菏泽黄河工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 内蒙古辽河工程局股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 江门市水电有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 ** 焦作市黄河华龙工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路***号、周明、************* 招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路***号、罗伟军、*********** 招标代理:湖南万中项目管理有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·建设南路书院路街道晓塘社区老天鹤村办公楼、罗婷、*********** 时 间:



