| 河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计
|
|
标段名称:
|
河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计
|
|
标段编号:
|
豫工程**************
|
|
招 标 人:
|
河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
|
开标日期:
|
**********
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)**
|
|
评标结束日期:
|
********** **:**:**
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| * |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
*******.* |
郁向前 |
合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(****年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 |
** |
| * |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
*******.* |
尹飞飞 |
合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(****年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 |
** |
| * |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
*******.* |
刘清源 |
合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(****年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 |
** |
| * |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
*******.* |
崔旭辉 |
合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(****年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 |
** |
| * |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
*******.* |
祝涛涛 |
合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《盲人按摩医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(****年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。 |
** |
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
高权明 |
其他 |
项目勘察负责人 |
****************** |
注册岩土工程师 |
************* |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
郁向前 |
其他 |
项目设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
潘韶宇 |
其他 |
项目勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师 (岩土) |
************* |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
尹飞飞 |
其他 |
项目设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
豫工程************** |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
何留纪 |
其他 |
项目勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
************* |
| * |
豫工程************** |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
刘清源 |
其他 |
项目设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
谭友根 |
其他 |
项目勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
************* |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
崔旭辉 |
其他 |
项目设计负责人 |
****************** |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
豫工程************** |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
祝涛涛 |
其他 |
项目设计负责人 |
****************** |
国家一级注册建筑师 |
*********** |
| ** |
豫工程************** |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
王发荣 |
其他 |
项目勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
*********** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
西安曲江华清学院项目(二期)岩土工程勘察 |
西安建筑科技大学华清学院 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设工程深化设计服务项目 |
渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院) |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) |
惠州市代建项目管理局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
雄东片区*单元公服设施初中项目勘察设计 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
雄安儿童中心项目勘察设计 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
郑州财税金融职业学院新建工程地质勘察项目 |
郑州财税金融职业学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(***)及工程监理项目 |
驻马店市豫资建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 |
阳城坤泰建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
河南润嘉物流有限公司综合物流园勘察设计项目(一标段) |
河南润嘉物流有限公司 |
****年**月**日 |
*****.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
郑州市电子信息工程学校新校区项目设计 |
郑州市污水净化有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
郑州航空工业管理学院航空港校区 |
郑州航空工业管理学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察 |
郑州地产集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
河南省实验学校郑开校区设计项目 |
中牟汇博建设有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 |
郑州市金水区总工会 郑州市金水教育集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
祝涛涛 |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设工程深化设计服务项目 |
渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院) |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
王发荣 |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
西安曲江华清学院项目(二期)岩土工程勘察 |
西安建筑科技大学华清学院 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
谭友根 |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
广东省惠州市中心人民医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) |
惠州市代建项目管理局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
崔旭辉 |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
雄安儿童中心项目勘察设计 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
崔旭辉 |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
雄东片区*单元公服设施初中项目勘察设计 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
何留纪 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
郑州财税金融职业学院新建工程地质勘察项目 |
郑州财税金融职业学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
刘清源 |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(***)及工程监理项目 |
驻马店市豫资建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
潘韶宇 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
河南润嘉物流有限公司综合物流园勘察 |
河南润嘉物流有限公司 |
****年**月**日 |
*****.** |
| * |
豫工程************** |
尹飞飞 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
郑州市电子信息工程学校新校区项目设计 |
郑州市污水净化有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
潘韶宇 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 |
阳城坤泰建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| ** |
豫工程************** |
高权明 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程项目岩土工程勘察项目 |
郑州航空工业管理学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
郁向前 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 |
郑州市金水区总工会、郑州市金水教育集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| ** |
豫工程************** |
高权明 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察 |
郑州地产集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
| ** |
豫工程************** |
郁向前 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
河南省实验学校郑开校区设计项目 |
中牟汇博建设有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*、投标人须具有独立法人资格或者其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他证明材料,如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。
*、资质要求:投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(*)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(*)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质(*)工程勘察综合类甲级。
投标人须具备设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质。
*、项目设计负责人要求:拟派项目设计负责人应具备国家一级注册建筑师资格,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在****年*月*日以来为其缴纳的任意*个月的社保证明或网上打印的社保证明)。
注:项目设计负责人为项目总负责人。
*、项目勘察负责人要求:拟派项目勘察负责人具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在****年*月*日以来为其缴纳的任意*个月的社保证明或网上打印的社保证明)。
*、业绩要求:(*)投标人****年*月*日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于*.*万平方米的类似公共建筑项目勘察业绩(时间以合同签订日期为准),需提供中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等);
注:中标通知书(或成交通知书)、合同协议书、勘察报告等证明材料中需体现项目勘察负责人姓名且与本次投标项目勘察负责人保持一致;
(*)投标人****年*月*日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于*.*万平方米的类似公共建筑项目设计业绩(服务内容至少包括方案设计及初步设计,时间以合同签订日期为准),需提供中标/成交结果公示(公告)网页截图、中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】(合同协议书中需体现方案设计、初步设计(如有)等内容,仅包括施工图设计内容的合同不认可)、带有设计出图章的方案设计、初步设计(如有)图纸截图等证明材料的复印件或扫描件。
注:中标通知书(或成交通知书)、中标/成交结果公示(公告)网页截图、合同协议书等证明材料中需体现项目设计负责人姓名且与本次投标项目设计负责人保持一致;
*、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人近年财务状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供****年度*****年度连续*年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年的企业须出具银行资信证明);如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。
*、信用查询:
(*)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。
以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。
(*)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派项目设计负责人、拟派项目勘察负责人)失信行为。
以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。
(*)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺);
(*)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。
*、其他要求:由于字数限制,详见招标公告资格要求。
*、本项目接受联合体投标;由于字数限制,详见招标公告资格要求 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
勘察业绩中,合同协议书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第*款业绩要求。 |
| * |
中国建筑第七工程局有限公司 |
勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第*款业绩要求。 |
| * |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
设计业绩中,业绩*建筑类型不符合投标人须知**.*条款要求,业绩*和业绩*中标/成交结果公示(公告)网页截图未体现设计项目负责人信息,不符合招标公告第三条第*款业绩要求。 |
| * |
中南建筑设计院股份有限公司 |
勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第*款业绩要求。 |
| * |
河南省建筑设计研究院有限公司 |
勘察业绩中,中标通知书和合同协议书均未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第*款业绩要求。 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省中豫工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| * |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
联合体成员:信电综合勘察设计研究院有限公司 |
| * |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 |
联合体成员:核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
| * |
河南省中豫工程咨询集团有限公司 |
联合体成员:河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
| * |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
联合体成员:河南工程水文地质勘察院有限公司 |
|
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
*
|
招标人
|
单位名称:河南省政府投资项目代建中心
单位地址:郑州市郑东新区郑开大道**号河南建设大厦
联 系 人:王先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:********@***.***
|
|
*
|
招标代理机构
|
单位名称:中韵天隆工程集团有限公司
单位地址:郑州市经济技术开发区航海东路与经开第二十大街交叉口中兴新业港三期**幢
联 系 人:刘先生*****;王先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:********@***.***
|
|
*
|
监督部门
|
单位名称:郑州市郑东新区建设局
单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:***********@***.***
|
|
|
|
|
招标人:河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
|
|
联系人:王先生 刘先生
|
|
联系电话:*************
|
|
****年**月**日
|
|