【河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)五至七标段、七标段施工】中标候选人公示
2025-09-22
河北/沧州 中标结果
【河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)五至七标段、七标段施工】中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-22 00:00:00
河北/沧州-2025-09-22 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)一至七标段施工
招标项目编号: *************
公示名称: 【河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)一至七标段施工】中标候选人公示
公示编号: ****************
公示内容:
| 标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)七标段施工 | |
| 所属专业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: 河北省,沧州市,海兴县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 沧州市,海兴县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日至****年**月**日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
| * | 中安城投建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日至****年**月**日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日至****年**月**日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | 蔡嘉娜 | 工程师 | 职称证书 | ******* |
| * | 中安城投建设有限公司 | 孙鹏亮 | 工程师 | 职称证书 | ******* |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 郭燕 | 高级工程师 | 职称证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中安城投建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北博美园林景观工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北金瑞桥市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 海兴县自然资源和规划局 | 招标代理机构: 沧州铭扬工程项目管理有限公司 |
| 地址: 海兴县 | 地址: 沧州市运河区泰大家居广场*#楼****室 |
| 联系人: 赵主任 | 联系人: 杨英特 |
| 电话: ************ | 电话: ************ |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:



