正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目
中标候选人公示
2025-09-22
河北/石家庄 中标结果
正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 马少宁 | / | 市政公用二级注册建造师 | 冀************ |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | 韩肖利 | 无 | 注册二级建造师 | 冀************ |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | 闫振杰 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北尚璞建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北金成建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金成建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北国石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.* |
* | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北金成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 安全生产许可证已过期 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人: 杨锦赞 ,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 肖微 ,联系电话: ************* 。
联系方式:
招标人: | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | 招标代理机构: | 河北兆焕项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北自贸区正定片区 | 地址: | 石家庄市长安区博雅盛世*区*座**** |
联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 肖微 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无