内蒙古/呼和浩特-2025-09-22 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急五批设备材料招标采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年固定资产投资项目基建工程应急五批
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:********************)
*#***;
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急五批设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
*** | *****组合电器(含****) | 第一 | 上海思源高压开关有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开高压开关有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | *****组合电器(含****) | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 特变电工中发上海高压开关有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
* | *****组合电器(含****) | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 西安西电高压开关有限责任公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西安西电开关电气有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****隔离开关 | 第一 | 河南平高电气股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 河北华能源电力设备有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
** | ****-*****隔离开关 | 第一 | 河北华能源电力设备有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 河南平高电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
** | **********电流互感器 | 第一 | 大连华亿电力电器有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 保定天威互感器有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****电容式电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 桂林电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | **********电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 桂林电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 上海思源电力电容器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 永锦电容器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 合容电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 山东泰开电力电子有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 合容电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 永锦电容器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 桂林电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 永锦电容器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 合容电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 并联电容器组(用于*****工程) | 第一 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 永锦电容器有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 合容电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上综合自动化 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上综合自动化 | 第一 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 时间同步系统 | 第一 | 成都府河电力自动化成套设备有限责任公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 深圳市双合电气股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | *****及以上主变保护 | 第一 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上主变保护 | 第一 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****断路器保护 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****断路器保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 电抗器保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 电抗器保护 | 第一 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | ***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | *****.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | *****及以上线路保护 | 第一 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 故障录波器 | 第一 | 航天银山电气有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 武汉国电武仪电气股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 保护及故障录波信息处理系统 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 成都府河电力自动化成套设备有限责任公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 同步相量监测系统 | 第一 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 钢管架构 | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 江苏齐天铁塔制造有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 天津津通铁塔股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 铁塔(用于*****及以上工程) | 第一 | 江苏电力装备有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 安徽宏源铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 浙江盛达铁塔有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | 铁塔(用于*****及以下工程) | 第一 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 青岛德春钢结构有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | *****电缆 | 第一 | 青岛汉缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中天科技海缆股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 重庆泰山电缆有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | ****及以下电缆 | 第一 | 青岛汉缆股份有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开电缆有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 兴胜山鹰线缆有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | ****及以下电缆 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 兴胜山鹰线缆有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | ****及以下电缆 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 兴胜山鹰线缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏东峰电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
** | *****电缆附件 | 第一 | 上海永锦电气技术股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东泰开电缆有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏中天科技电缆附件有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于*****及以上工程) | 第一 | 青岛汉缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 河南通达电缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 上海中天铝线有限公司 | ********.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 江苏中天科技股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河南通达电缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 重庆泰山电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**** | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 青岛汉缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河南通达电缆股份有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 无锡江南电缆有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 瓷绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 萍乡百斯特电瓷有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 湖南阳东电瓷电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 萍乡强盛电瓷制造有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | 玻璃绝缘子 | 第一 | 山东瑞泰玻璃绝缘子有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江西泉新电气有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 三瑞科技(江西)有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 玻璃绝缘子 | 第一 | 浙江泰伦绝缘子有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 三瑞科技(江西)有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南京电气绝缘子有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 合成绝缘子(用于*****及以上工程) | 第一 | 江东金具设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园高能电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 襄阳国网合成绝缘子有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 合成绝缘子(用于*****及以上工程) | 第一 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园高能电气股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 襄阳国网合成绝缘子有限责任公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 合成绝缘子(用于**********工程) | 第一 | 江东金具设备有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 双安电力科技有限公司 | ******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 澳希电力金具有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏天南电力股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 江东金具设备有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 平高集团有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东鲁能光大电力器材有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 火炬电气集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江东金具设备有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中国电建集团成都电力金具有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 平高集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中国电建集团河南电力器材有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东鲁能光大电力器材有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 上海永固电力器材有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江东金具设备有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 平高集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 线路用标准金具(用于*****及以上工程) | 第一 | 北京帕尔普线路器材有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 上海永固电力器材有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 平高集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 线路用标准金具(用于**********工程) | 第一 | 江东金具设备有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 火炬电气集团有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏江东电力器材有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏巨量光电科技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 深圳市特发信息股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 长飞光纤光缆股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 德阳汇川科技有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏宏图高科技股份有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 中天电力光缆有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 德阳汇川科技有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
***** | 光缆 | 第一 | 烽火通信科技股份有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东太平洋电力通信装备有限公司 | *******.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
*** | 光缆金具 | 第一 | 石家庄开发区华能电气有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江东金具设备有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东海虹电力器材有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | *****电缆附件 | 第一 | 特变电工昭和(山东)电缆附件有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏安靠智电股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | ****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
*** | *****避雷器 | 第一 | 江东金具设备有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 正泰电气股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 南阳中威电气有限公司 | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | **********避雷器 | 流标 | ||||||
*** | 瓷绝缘子(用于*****及以上工程) | 流标 |
*#***;
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | ** | 阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
* | ** | 湖南长高高压开关有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
* | ** | 湖南长高高压开关有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
* | ** | 阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司 | 未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
* | ** | 山东泰开互感器有限公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
* | ** | 山东泰开互感器有限公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
* | ** | 大连北方互感器集团有限公司 | 多个报价。 |
* | ** | 山东泰开互感器有限公司 | 第二信封的经济标部分税率填写错误。 |
* | **** | 山东建兴铁塔制造有限公司 | 多个报价 |
** | **** | 东方交联电力电缆有限公司 | 报价超限 |
** | **** | 东方交联电力电缆有限公司 | 报价超限 |
** | ** | 常州特发华银电线电缆有限公司 | 未提供本标段要求的预审资格通知书 |
** | ***** | 江西泉新电气有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容正确填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》 |
** | ***** | 淄博泰光电力器材厂 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容正确填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》 |
** | *** | 河北硅谷化工有限公司 | 未提供要求的***标段的预审资格通知书 |
** | *** | 四川长河电器制造有限公司 | 开标一览表和投标函报价大写不一致 |
** | *** | 武汉莱恩输变电设备股份有限公司 | 未提供要求的***标段的预审资格通知书 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 山东海云电力科技有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | ***** | 唐山市环冶机电工业公司 | 出现多个报价。 |
** | ***** | 澳希电力金具有限公司 | 出现多个报价。 |
** | ***** | 固力发电气有限公司 | 出现多个报价。 |
** | *** | 浙江易汇电力设备有限公司 | 不符合招标公告中专用资格要求,投标人未提供对应标段的预审资格合格通知书。 |
** | *** | 北京帕尔普线路器材有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式、内容填写。 |
** | *** | 西安西电避雷器有限责任公司 | 多个报价。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:************
开评标部(开评标)电话:************
*.内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
监督人员:强华
联系电话:************
邮箱:************@***.***
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: ****—*******
邮箱:*************@***.***
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
乌海市地区—乌海市能源局*#***;
监督人员:陈颉
联系电话:***********
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:************
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:曹科长
联系电话:**** *******
呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: ************
巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
阿拉善地区*阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
*#***;
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
*#***;
****年*月**日
*#***;
*#***;