无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇东南村民委员会的东南村相关村庄环境整治提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏楷正建设有限公司 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 王杰 | 严爱国 | 崔婧 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | *** | *** | *** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 诚蕊有限公司 | 显示与江苏沁晟建设建设工程有限公司投标**地址相同。 | * | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供*********年度财务审计报告 | * | 江苏沁晟建设工程有限公司 | 显示与诚蕊有限公司投标**地址相同。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏富源广建设发展有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏中轩建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 无锡镓宏建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏华峰建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 中弘泰建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴建工集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 宜兴市锦城建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 锦汇建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 南京崇南建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 南通新华建筑集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏佳侨建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 仁诚建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏济泽建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京若阳建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏空锡建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏延辉建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 宇舒航建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏水盛建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏山禾建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏天巨源建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 河南宽秉建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏京国建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南通倩祥建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏振堃民翔建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南通晟灵建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中亿云建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 浙江振杭建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏展云建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南通嘉航建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏业安建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南通北晟建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏追壹建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏润珏建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏旭泽建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏竣立建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏瑞港建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏知路建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏亚豪项目管理有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏奇灿建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 河南冰络建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区东港镇东南村民委员会 |
招标代理机构:江苏中鑫万泰工程项目管理有限公司 |
日期:********** |