万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理的中标候选人公示
2025-09-22
重庆 中标结果
万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理的中标候选人公示
重庆-2025-09-22 00:00:00

万州区陈家坝街道茂合村等*个水质提升工程监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

万州区陈家坝街道茂合村等*个水质提升工程监理

中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段

名称

万州区陈家坝街道茂合村等*个水质提升工程监理

最高限价(或招标控制价)

*******.**

固定费率最高限价*.**% 

项目编码

***********************

招标人

重庆长江水务有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理

机构

重庆炬烽建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

拟任项目总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中基华工程管理集团有限公司

*******元

固定费率:*.**%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

严红兴

注册监理工程师(水利工程

**********

第二名

中科思成建设集团有限公司

*******元

固定费率:*.**%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

侯冰

注册监理工程师(水利工程)

**********

第三名

重庆市工程管理有限公司

*******元

固定费率:*.**%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

黄支明

注册监理工程师(水利工程)

**********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名中基华工程管理集团有限公司

企业资质:水利工程施工监理

第二名中科思成建设集团有限公司

企业资质:水利工程施工监理

第三名重庆市工程管理有限公司

企业资质:水利工程施工监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况投标单位重庆海发工程项目管理咨询有限公司、正博工程管理有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司*家单位投标总报价超过最高限价,不满足招标文件“第二章 投标人须知 *.*.*的要求”,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表中****条作否决投标处理。

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人:中基华工程管理集团有限公司,总分**.**

第二中标候选人:中科思成建设集团有限公司,总分**.**

第三中标候选人:重庆市工程管理有限公司,总分**.**

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长江水务有限公司(联系人:汪文华联系电话:*********** )提出异议。

招标人(盖章):重庆长江水务有限公司

*******

招标代理机构(盖章):重庆炬烽建设工程咨询有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序