甘肃/兰州-2025-09-22 00:00:00
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包
中标候选人公示
盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期:****年*月**日
项目及标段名称 |
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包 |
交易编号 |
**************************************** |
|||
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所 |
招标人联系电话 |
************ |
|||
招标代理机构 |
甘肃陇建工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||
开标时间 |
****年*月**日**:** |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅 |
|||
****年*月**日**:** |
公示结束时间 |
****年*月**日**:** |
||||
中标候选人信息 |
||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
项目经理、注册证及证号 |
技术负责人、职称证及证号 |
|||||
*** |
第*名 |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
****.**** |
王晓鹏、建筑工程壹级建造师、甘**************** |
王化平、建筑工程高级工程师、********** |
第*名 |
中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
****.**** |
杨德福、建筑工程一级建造师、甘**************** |
周理健、建筑工程工程师、********** |
|
第*名 |
中铁一局集团铁路建设有限公司 |
建筑工程专业施工总承包一级 |
****.**** |
曾晓辉、建筑工程专业一级建造师、陕**************** |
薛华强、中级工程师职称证*********** |
附件*.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
施工组织设计 |
项目组织机构 |
投标报价 |
最终得分 |
|||
*** |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
**.*** |
** |
** |
**.**** |
* |
中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 |
**.*** |
** |
**.**** |
**.**** |
* |
|
中铁一局集团铁路建设有限公司 |
**.**** |
** |
** |
**.**** |
* |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件*.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
*** |
甘肃铁发物业工程有限公司 |
财务负责人不符合表*****其他主要人员资格要求,不具有中级及以上职称 |
甘肃至臻建筑工程有限责任公司 |
项目经理不符合表***项目经理及技术负责人资格要求,项目经理建筑工程二级建造师证、安全生产考核合格证书过期 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰联系电话:************。