黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计中标候选人公示
2025-09-22
黑龙江/大兴安岭 中标结果
黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计中标候选人公示
黑龙江/大兴安岭-2025-09-22 00:00:00

黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计

中标候选人公示

项目编号:*******************

黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计于****年*月**日*时**分在大兴安岭公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式以确定中标人如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投诉人投诉时,应当按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省大兴安岭地区森林草原防灭火队伍驻地基础设施工程建设项目设计

二、招标人:黑龙江省大兴安岭地区行政公署应急管理局

三、招标代理机构:大兴安岭华标工程管理服务有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名:

单位名称:大兴安岭勘察设计院

投标报价:*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为**日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业乙级,证书编号:**********

项目负责人:王永达 身份证号码:******************

证书名称及证书编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,注册编号:***********

*.中标候选人第二名:

单位名称:中天昊建设管理集团股份有限公司

投标报价:*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为**日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:**********

项目负责人:郭祥龙 身份证号码:******************

证书名称及证书编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,注册编号:***********

*.中标候选人第三名:

单位名称:北京市城乡建筑设计院有限公司

投标报价:*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合国家及省市现行工程设计规范、规程、规定的合格标准;

设计服务期限:自签订合同后直至项目竣工验收完成全部服务工作,设计周期为**日历天内完成本项目全部设计工作任务并提交成果文件;

资质等级及证书编号:工程设计资质证书建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:**********

项目负责人:王新峰 身份证号码:******************

证书名称及证书编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书,注册编号:***********

招标人依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:大兴安岭勘察设计院

六、被否决投标情况:爱建信达工程咨询有限公司、牡丹江林业勘察设计院由于未明确技术负责人、未提供人员承诺书,资格评审未通过,投标被否决。中国建筑科学研究院有限公司未按招标文件投标人须知前附表**.*款要求,按规定时间将投标文件电子版发送至指定邮箱,投标被否决

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

招标投标行政监督单位:加格达奇区住房和城乡建设局

联系电话************

招标人:黑龙江省大兴安岭地区行政公署应急管理局

招标人地址:加格达奇区胜利路**号

招标人联系人:赵先生

招标人联系电话:************

招标代理机构:大兴安岭华标工程管理服务有限公司

招标代理机构地址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区曙光康庄商服楼商服***(北至南***号)

招标代理机构联系人:任女士

*****;*****;*****;*****;招标代理机构电话:************

微信客服
公众号
小程序