广西/百色-2025-09-22 00:00:00
****靖西弄通至桃花谷项目(项目编号:********************)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
****靖西弄通至桃花谷项目 |
项目招标编号 |
******************** |
招标人 |
广西壮族自治区靖西公路养护中心 |
||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 |
广西业隆工程管理服务有限公司 |
||
建设规模 |
****靖西弄通至桃花谷项目位于广西壮族自治区百色市靖西市境内,****+***~****+***、****+***~****+*** 段路面改造工程,路段全长 *.*****。 技术标准:(*)设计公路等级:二级公路;(*)设计速度:****/*;(*)路基宽度:***。其余技术指标按《公路工程技术标准》(*** ********)执行。 主要内容:**** 靖西弄通至桃花谷项目 ****+***~****+***、****+***~****+*** 段路面改造工程,路段全长 *.*****。 |
||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路**号) |
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
拟中标人 |
山西宏信虹桥建筑工程有限公司 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
山西宏信虹桥建筑工程有限公司 |
投标总价 |
********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||
安全目标 |
|||
项目经理 |
姓名:乔江威;一级建造师注册证书:晋****************;安全生产考核合格证书:晋交安*********;身份证号:****************** |
||
项目经理业绩 |
永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程 |
||
项目总工 |
姓名:王国菊;安全生产考核合格证书:晋交安*********;身份证号:****************** |
||
项目总工业绩 |
永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程 |
||
专职安全员 |
姓名:李宁;安全生产考核合格证书:晋交安*********;身份证号:****************** |
||
投标所用企业业绩 |
永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
河南明德建设工程有限公司 |
|
投标总价 |
********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||
项目经理 |
姓名:吴昊;一级建造师注册证书:豫****************;安全生产考核合格证书:豫交安*********;身份证号:******************* |
||
项目经理业绩 |
省道****线连南三江至水足塘段路面改造工程 |
||
项目总工 |
姓名:张化东;安全生产考核合格证书:豫交安*********;身份证号:****************** |
||
项目总工业绩 |
省道****线连南三江至水足塘段路面改造工程 |
||
专职安全员 |
姓名:黄静;安全生产考核合格证书:豫交安*********;身份证号:****************** |
||
投标所用企业业绩 |
省道****线连南三江至水足塘段路面改造工程 |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
|
投标总价 |
********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||
项目经理 |
姓名:伍峰;二级建造师注册证书:桂************;安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******;身份证号:****************** |
||
项目经理业绩 |
百色公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面养护大中修工程***标段 |
||
项目总工 |
姓名:伍玉平;安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******;身份证号:****************** |
||
项目总工业绩 |
百色公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面养护大中修工程***标段 |
||
专职安全员 |
姓名:邓晓芸;安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******;身份证号:****************** |
||
投标所用企业业绩 |
百色公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面养护大中修工程***标段 |
||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
*、辽宁交通建设集团有限公司:投标函补遗书编号为第*号至第*号,投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写补遗书编号,不满足评标办法 *.*.*,*.*.*。 *、河北润初建设工程有限公司:投标人的项目经理、项目总工未提供无在岗项目承诺书,不满足附录*资格审查条件要求。 *、新疆南方路桥工程有限责任公司:投标人的项目经理、项目总工提供的无在岗项目承诺书格式不符合招标文件《无在岗项目承诺书》规定,不满足附录*资格审查条件要求。 *、青岛交科建设集团有限公司:投标人的项目经理、项目总工未提供无在岗项目承诺书,不满足附录*资格审查条件要求。 *、皓泰工程建设集团有限公司:投标函附录质量保证金未填写,投标人未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法*.*.*,*.*.*。 *、河南汉通公路工程有限公司:投标函附录填写的开工预付款为**%,与招标文件项目专用合同条款数据表**.***规定**%不符,未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法*.*.*,*.*.*。 *、山东路盛建设有限公司:投标函附录填写的缺陷责任期*年、发包人给予*%合同价格质量保证金优惠,与招标文件项目专用合同条款数据表*.*.*.*、**.*.*不符,与评标办法*.*.*,*.*.*第一信封(*)*.规定不符。 *、山西路众道桥有限公司:投标人安全生产费为******元,不按招标人公布的最高限价的*.*%(******元)填报,投标文件作否决投标处理。 *、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司:投标人提供的工程量清单说明进行了实质性修改和删减。不满足评标办法 *.*.*,*.*.* 中第二信封(报价文件)评审标准(*)*.的要求。 |
||
其他公示内容(如有) |
无 |
||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******)、广西政府采购网(****://****.****.***.**) |
||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
广西壮族自治区交通运输厅 |
投诉受理电话 |
************ |
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:广西壮族自治区靖西公路养护中心
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:广西业隆工程管理服务有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年*月**日