雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
2025-09-22
河北/邯郸 中标结果
雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-22 00:00:00
中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-22 00:00:00
雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工 | ||
| 所属专业: | 其他 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
| 开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 袁志录 | 高级工程师 | 高级工程师 | ********** |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | 杨明琪 | 高级工程师 | 高级工程师 | *********** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 李岩 | 高级工程师 | 高级工程师 | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 具有独立法人资格 |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | 具有独立法人资格 |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 具有独立法人资格 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 袁志录 | 邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(***)第四标段 | 邯郸市建设局 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | 杨明琪 | 番禺区亚运大道*********地块(广州新城一期)设计施工总承包展示区园林景观工程 | 中国建筑第四工程局有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 李岩 | 枣阳市****年北郊水库水系绿化项目 | 枣阳市****年水系绿化工程项目办公室 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 李岩 | ****年度黄冈市区园林绿化项目(隙地绿化)工程总承包(***)三标段 | 黄冈市园林绿化服务中心 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司,中建五局(雄安)建筑科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京金都园林绿化有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定市绿叶园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国三冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中世建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 轻舟建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 增鑫建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北盛昌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北顺久公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 南通建工集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司,中建五局(雄安)建筑科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京金都园林绿化有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定市绿叶园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国三冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中世建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北盛昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南通建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司,中建五局(雄安)建筑科技有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中建交通建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京金都园林绿化有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 保定市绿叶园林绿化有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国三冶集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁二十局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中世建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中智邯建集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 轻舟建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 增鑫建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北盛昌建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 南通建工集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 山西国图建设工程有限公司 | 山西国图建设工程有限公司因****年*月**日串标受到行政处罚被否决。 |
| * | 河北路顺建筑工程有限公司 | 经*位评审专家认真讨论,该单位提交文件不符合招标文件要求,具体为:未提供项目经理中级及以上工程师职称证书,予以否决。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 李经理 | 联系人 | 周工、郜工、刘工 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************+分机号(****) |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:评标委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |
附件:



