江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司的东海县第四人民医院新建工程*智能化的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏军成智能系统有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 储冬生 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中控未来智能技术江苏有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 刘正怀 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 宋建军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏华仕达建设集团有限公司 | 清单第***项工程量与招标文件不符 | * | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 项目负责人社保证明时间与招标文件规定要求时间不符 | * | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标 保证金 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 安阳浩达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 安阳嘉程建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 河南天弘建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏畅阳建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏汉明建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏军成智能系统有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏融润建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏天壹生态建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏通业建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏智盾建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中达丰集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中控未来智能技术江苏有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中维景华建设(苏州)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | * | 安阳浩达建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 安阳嘉程建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 河南天弘建设集团有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏畅阳建设有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏汉明建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏军成智能系统有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏融润建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏通业建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 中达丰集团有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 中控未来智能技术江苏有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 中维景华建设(苏州)有限公司 | *******.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏军成智能系统有限公司 |
|
*、备注:入围方法:方法二 低价排序法 **值:**%,**值:**%;评标基准价计算方法:方法二 **值:**%,**值:**%。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县精神病医院,江苏福如东海发展集团有限公司 |
日期:********** |