漳州市漳浦县城区污水处理厂设备更新工程中标候选人公示
2025-09-19
福建/漳州 中标结果
漳州市漳浦县城区污水处理厂设备更新工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-09-19 00:00:00

漳州市漳浦县城区污水处理厂设备更新工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

漳州市漳浦县城区污水处理厂设备更新工程中标候选人公示

一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人名称漳浦发展水务有限公司联系方式许工(***********)

招标人地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇工业南路*号

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司联系方式小陈***********)

招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区南昌中路*号鑫荣小区**幢***室

二、招标工程项目概况

工程名称:漳州市漳浦县城区污水处理厂设备更新工程

工程建设地点:漳浦县绥安镇鹿溪村

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:漳浦县建设工程项目交易中心

三、评标办法综合评估法

四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据江苏德环环保集团有限公司根据投标人须知*.*.*及总则*.*.*“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第*.*.*项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(*)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级”;江苏德环环保集团有限公司联合体成员资质未提供②安徽金鹏建设集团股份有限公司根据投标人须知*.*.*及总则*.*.*“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第*.*.*项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(*)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;安徽金鹏建设集团股份有限公司联合体成员资质未提供。(*)山东环投环境工程有限公司根据投标人须知*.*.*及总则*.*.*“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第*.*.*项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(*)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;山东环投环境工程有限公司联合体成员提供的资质未满足招标文件的要求

、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司(联合体成员:北京博汇特环保科技股份有限公司总分:**.**

投标报价:********.**元(含暂列金*******元、专业工程暂估价******元)

项目负责人:李艳斌

职业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:****************

交货期接到招标人通知后***个日历天内交货且安装完成

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

六、公示期:********日至********

七、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

八、监督机构名称漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局

联系电话:************、************

招标人:漳浦发展水务有限公司

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序