海口综合保税区管理委员会-海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目-中标公告
2025-09-22
海南/海口 中标结果
海口综合保税区管理委员会-海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目-中标公告
海南/海口-2025-09-22 00:00:00
海南/海口-2025-09-22 00:00:00
海口综合保税区管理委员会*海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目*中标公告
信息时间:**********
信息来源:海口市公共资源交易平台
阅读次数:
*********
一、项目编号:*************
二、项目名称:海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 悦庭信息技术(三亚)有限公司 | 海南省三亚市吉阳区抱坡路**号三亚金冠亚沙村西区****商业楼*层***号 | **,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目):
货物类(悦庭信息技术(三亚)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 公路行业安全设备 | **********公路行业安全设备 | 详见投标(响应)报价明细表 | 详见投标(响应)报价明细表 | * | 批 | **,***,***.** | **,***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周磊 、 林子明 |
| 评审专家: | 林芳庚 、 冯推顺 、 王仲川 、 吴毓清 、 吴小芳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》的通知(琼价费管[****]***号)文件规定,根据项目代理服务费最高限价**万元及代理机构遴选报价结果,最终代理费收取将根据中标金额计算后乘*.*折扣,在中标公告发布后,由代理机构一次性收取代理费用。
代理服务费收费金额:
合同包*海口新海港和南港“二线口岸”(货运)集中查验场增配通道检查设备项目:**.***万元
收取对象:采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 悦庭信息技术(三亚)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 中广核贝谷科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 北京运嘉科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 海口启迪信息技术工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 北京真空电子科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(报价明细表未标明品牌) | |||||||
| 海南宏盛安检设备销售有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:式样、签署和盖章评审不通过(报价明细表未标明品牌) | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海口综合保税区管理委员会
地址:海南省澄迈县老城开发区南一环路**号海口综合保税区联检大楼*楼
联系方式:周工、*************
*.采购机构信息
名称:海南恒高泰项目管理咨询有限公司
地址:海南省海口市海甸岛怡心路*号建安花园*#****室
联系方式:黎工、*************
*.项目联系方式
项目联系人:卢工
电话:黎工、*************
海南恒高泰项目管理咨询有限公司
****年**月**日



