江苏/常州-2025-09-22 00:00:00
信息时间:**********信息来源:阅读次数:
|
常州新中轴产城融合项目*#楼酒店艺术品采购及安装 评标结果复议公示 |
||||||||||||||
|
编号:************** |
||||||||||||||
|
常州圣方建设发展有限公司的常州新中轴产城融合项目*#楼酒店艺术品采购及安装项目于****年*月**日发布评标结果公示,公示期间有投标人对评标结果提出异议。经原评标委员会复议,现将复议结果公示如下: |
||||||||||||||
|
*、评标结果情况 |
||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市鲤麒麟装饰品有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
项目负责人 |
张龙 |
工期 |
**日历天(中标通知书发出之日起**日内完成二次深化设计,**日内完成采购、安装,调试,达到验收要求,并交付酒店管理方) |
|||||||||||
|
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
兰州机场希尔顿酒店艺术品供货安装 |
|||||||||||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||||||||||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市美仑软装配饰有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
项目负责人 |
林晓东 |
工期 |
**日历天(中标通知书发出之日起**日内完成二次深化设计,**日内完成采购、安装,调试,达到验收要求,并交付酒店管理方) |
|||||||||||
|
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
武汉天河机场旅客服务综合体项目(皇冠假日酒店/假日酒店) |
|||||||||||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||||||||||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳天成华美软装艺术有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
项目负责人 |
纪焕斌 |
工期 |
**日历天(中标通知书发出之日起**日内完成二次深化设计,**日内完成采购、安装,调试,达到验收要求,并交付酒店管理方) |
|||||||||||
|
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
|||||||||||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
成都万象城二期木棉花酒店项目艺术品供应及安装 |
|||||||||||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
|||||||||||||
|
*、无效标投标人 |
||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
||||||||||||
|
* |
深圳市大美天地艺术顾问有限公司 |
未提供签约合同总价**%及以上发票的业绩证明材料 |
||||||||||||
|
* |
深圳市艺府艺术品有限公司 |
密封的投标文件中未见电子文件(*盘) |
||||||||||||
|
* |
北京优艺特唯美艺术设计有限公司 |
样品不符合招标文件有关暗标的要求 |
||||||||||||
|
*、报价修正 |
||||||||||||||
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|||||||||
|
* |
苏州金如意软装艺术有限公司 |
不含税价计算错误 |
招标文件中关于“计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正”的约定 |
*******.**(不含税价) |
*******.** (不含税价) |
|||||||||
|
*、所有投标人排名及得分情况 |
||||||||||||||
|
排名 |
单位名称 |
投标报价得分 |
客观分得分 |
主观分得分 |
样品得分 |
总得分 |
||||||||
|
* |
深圳市鲤麒麟装饰品有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
* |
深圳市美仑软装配饰有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
* |
深圳天成华美软装艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
||||||||
|
* |
苏州金螳螂软装艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
* |
深圳市佳明酒店配饰有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
* |
苏州金如意软装艺术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
* |
苏州弘圣弘艺术空间有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
||||||||
|
* |
广州市田钰工艺品有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
||||||||
|
|
||||||||||||||
|
*、拟确定中标人:深圳市鲤麒麟装饰品有限公司 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
*、异议:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,联系电话*************;招标代理异议联系电话:***********,招标代理联系地址:常州市清潭路****号;异议邮箱:*******@***.***。以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
*、备注:本项目采用综合评分法。 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
|
招标人:常州圣方建设发展有限公司 |
||||||||||||||
|
日期:****年**月**日 |
||||||||||||||



