|
|
| 项目名称: |
高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期) |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
本项目位于烟台高新技术产业开发区。 |
| 建设规模: |
* |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台高新技术产业开发区综合行政执法局 |
| 联系人: |
周科长 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台高新技术产业开发区综合行政执法局 |
| 联系人: |
周科长 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东云尚建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘章、顾莎莎 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第二开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
|
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| 山东路盛建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
| 山东元鼎市政环境建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至****年*月**日前竣工验收合格。 |
** |
根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,最优 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至****年*月**日前竣工验收合格。 |
** |
根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,较优 |
| 山东路盛建设有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至****年*月**日前竣工验收合格。 |
* |
根据评标文件,报价、人员、企业实力、评标报告,次之 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| * |
工业设计链产业园区南段道路及附属配套项目 |
|
|
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| * |
山海步道环线项目起步区工程总承包(***) 第二标段 |
|
|
| 山东路盛建设有限公司 |
| * |
河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***) |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| 山东路盛建设有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| * |
徐春雨 |
资料员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
李文林 |
质检员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
谭文宁 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
张斌 |
劳资员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
李晓萍 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
战箐文 |
安全员 |
(*)鲁****************(*)鲁建安**(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
韩喜波 |
技术负责人 |
(**)本科公路字第**号 |
/ |
|
已缴纳 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| * |
刘贵蓬 |
注册电气工程师 |
|
|
|
|
| * |
张晓倩 |
劳资员 |
|
|
|
|
| * |
张伟 |
项目经理;其他 |
鲁建安*(****)******* |
/ |
|
|
| * |
徐红波 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
周杰 |
技术负责人 |
职称证/城市道路与交通工程/正高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
|
|
| * |
赵盈佩 |
质检员 |
|
|
|
|
| * |
潘利军 |
资料员 |
|
|
|
|
| 山东路盛建设有限公司 |
| * |
王国伟 |
质检员 |
******************* |
/ |
|
|
| * |
王永涛 |
注册电气工程师 |
******************* |
/ |
|
|
| * |
黄艳 |
劳资员 |
******************* |
/ |
|
|
| * |
杨卫家 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| * |
王帅帅 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
康立莹 |
资料员 |
********* |
/ |
|
|
| * |
陈宪明 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
马良良 |
********.**(元) |
**.** |
| * |
烟台立丰市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
陈丽 |
********.**(元) |
|
| * |
烟台鸣海市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
王亮 |
********.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
烟台立丰市政工程有限公司 |
其他原因:烟台立丰市政工程有限公司项目经理未参与答辩,按照招标文件第三章评标办法附录*(*)其他条款?项目经理未按时到场签到或未参与答辩的,应予以废标 |
| * |
烟台鸣海市政工程有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家二):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家三):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家四):项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求。;(专家五):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家六):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标报告 *上传.*** 定标报告.***
|