赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工三标段中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/赤峰 中标结果
赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工三标段中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-09-22 00:00:00

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工三标段中标候选人公示

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程

项目编号

********************

标段名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工三标段

标段编号

***********************

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

招标控制价

********.**元

招标代理机构

内蒙古恒锐项目管理有限公司

开标时间

********:**

开标地点及

标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

青岛瑞源工程集团有限公司

资质类别及

等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价

********.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

于亚云

相关证书名称和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构其他人员

技术负责人:徐志明 水利高级工程师 ***************

施工员:张浩 水利水电工程**************

质检员:石丰硕 水利水电工程 **************

安全员:逄锦胜 水安************

资料员:李志浩 水利水电工程 **************

材料员:姜伟 水利水电工程 **************

业绩荣誉

业绩:

*、晴隆县南俄河(大厂段)河道治理工程

*、大黑河东绕城大桥至科尔沁大桥段河道治理工程***总承包项目

*、拉萨市尼木县尼木玛曲荣桥至雪拉进水口段防洪工程

*、宝山区东菱泾(藻浜*区界)河道综合整治工程

*、嘉陵江支流广元市昭化区南河东山拣银岩段防洪治理工程施工标段

其他因素:

*、************年度审计报告

*、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

广西水建投资有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

********.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

曾雄文

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:廖健 水利高级工程师 *******

施工员:俸世桢 水利水电工程 **************

质检员:叶鑫发 水利水电工程 **************

安全员:韦其昇 桂水安************

资料员:罗诗林 水利水电工程 **************

材料员:农冬梅 水利水电工程**************

业绩荣誉

业绩:

*、天等县县城排洪排涝工程(一期)*标段*

*、广西玉林市玉州区清湾江大良江崩江河段整治工程

*、广西桂平市社坡河马皮乡罗盆桥河段整治工程

*、闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第二期工程修竹堤段一期

*、广西武宣县濠江甘棠村至太平村河段治理工程

*、广西北流市六靖河石窝圩镇河段整治工程

其他因素:

*、************年度审计报告

*、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

福建省东禹建设工程有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

********.**

工期

**个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

张宏涛

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

****************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:刘成才 水利高级工程师 黔特高*************

施工员:吴云云 水利水电工程 **************

质检员:缪石莲 水利水电工程 闽水施质字(****)*****

安全员:周乃平 闽水施安字(****)*****

资料员:史云云 水利水电工程 **************

材料员:周道凤 水利水电工程 闽水施材字(****)*****

业绩荣誉

业绩:

*、通辽市扎鲁特旗乌努格其河吉布图至乌额格其段治理工程*尼玛拉吉嘎查下游段及嘎亥图嘎查段(第四标段)

*、新疆和静县乌拉斯台河中小河流治理工程(施工标段)

*、赤峰市巴林右旗巴彦塔拉河河道治理工程施工

*、巴林左旗沙力河治理工程施工第一标段

其他因素:

*、************年度审计报告

*、不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

山东新汇建设集团有限公司

不符合招标文件第*** 页,一、* 标题统一使用小 * 号黑体。一、* 所有线条边框不得做加粗处理。

招标文件第三章第三节**.* 施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的

洪城控股集团有限公司

不符合招标文件第 *** 页,一、* 所有线条边框不得做加粗处理。

招标文件第三章第三节**.* 施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

*******——*******

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

地址

阿鲁科尔沁旗天山镇

联系人

霍红亮

受理电话

***********

行政监督单位

阿鲁科尔沁旗水利局

地址

赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇天元巷**号

联系人

胡建峰

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序