中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示
2025-09-22
北京 中标结果
中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示
北京-2025-09-22 00:00:00
北京-2025-09-22 00:00:00
中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:********************
| 公示开始时间:********** **:**:** | 公示结束时间:********** **:**:** |
本中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 一、中标候选人情况 |
| *、中标候选人基本情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
| * | 中兵勘察设计研究院有限公司 | ******.** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | ** |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | ******.** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 | ** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | ******.** | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 | ** |
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中兵勘察设计研究院有限公司 | 王浩 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 姜玮 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | 刘东彦 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中兵勘察设计研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
| 二、评标结果详情 |
| *、评标委员会评审结果 |
| 排序 | 投标人名称 | 得分 |
| * | 中兵勘察设计研究院有限公司 | **.** |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | **.** |
| * | 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 | **.** |
| *、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| * | 北京蓝海建设股份有限公司 | 资格评审步骤废标,废标原因:企业近五年已完类似工程业绩,专家*,未见市政类业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家*,未提供近五年市政工程勘察业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家*,未提供近五年市政工程勘察相关业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家*,没有提供市政工程勘察业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家*,未提供市政工程勘查业绩 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标公示期间以书面形式向招标人或招标代理提出。公示期为****年**月**日至****年**月**日。异议接收联系人:梁佳怡,联系电话:***********。 |
| 四、其他公告内容 |
| / |
| 五、联系方式 | |
| 招 标 人:北京海新域城市更新集团有限公司 | 招标代理机构:北京恒敬工程管理有限公司 |
| 地址:北京市海淀区北京市海淀区北四环西路**号**层****室 | 地址:北京市海淀区长春桥路**号*号楼**层****室 |
| 联系人:丛经理 | 联系人:梁佳怡 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮件:/ | 电子邮件:******@***.*** |
****年**月**日



