安徽/芜湖-2025-09-22 00:00:00
南铂湾智创中心项目***工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | 南铂湾智创中心项目***工程 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 南铂湾智创中心项目***工程 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖高新国控产业投资有限公司 |
地址 | 芜湖市外包服务产业园*#楼**层 | |
联系人及电话 | 贾工************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽强勘建设有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区天门山东路**号 | |
联系人及电话 | 丁文杰***********、************ | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年*月**日 | |
定标备选单位一 | 单位名称 | 广州市第四建筑工程有限公司(联合体成员单位:安徽水阳建设有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业甲级资质 | |
投标报价(%) | **.**% | |
项目经理 | 姓名:许长军 | |
证书编号:粤**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:谭劲松 | |
证书编号:***********(**********) | ||
证书名称:一级注册建筑师(工业与民用建筑物设计正高级工程师) | ||
施工负责人 | 姓名:许长军 | |
证书编号:粤**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天(须在**日历天内完成施工图设计并取得图审合格证) | |
质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩(施工):广州城市职业学院迁建工程施工总承包 资格业绩(设计):西北师范大学理科综合科研楼建设项目设计 加分业绩:*、揭阳理工学院首期工程项目设计施工总承包;*、汕尾市市民服务广场项目勘察设计施工总承包 | |
规定公示的 | 资格业绩:广州城市职业学院迁建工程施工总承包 加分业绩:无 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:*、光明高中园设计施工一体化;*、南沙国际金融论坛(***)永久会址项目勘察设计施工总承包(***) | |
规定公示的 | *、南沙岭南花园度假酒店施工总承包:*********年度国家优质工程奖;*、广州东部固体资源再生中心(萝岗福山循环经济产业园)第三资源热力电厂土建工程施工总承包:****年中国土木工程詹天佑奖 | |
定标备选单位二 | 单位名称 | 浙江省三建建设集团有限公司(联合体成员单位:芜湖市新泽市政工程有限责任公司、天尚设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | |
投标报价(%) | **.**% | |
项目经理 | 姓名:刘剑峰 | |
证书编号:浙**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名: 徐印 | |
证书编号: ***********(***********) | ||
证书名称:一级注册建筑师(建筑设计高级工程师) | ||
施工负责人 | 姓名:刘剑峰 | |
证书编号:浙**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天(须在**日历天内完成施工图设计并取得图审合格证) | |
质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩(施工):浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(***)工程总承包项目 资格业绩(设计):上饶科技中等专业学校搬迁项目设计 加分业绩:*、望江单元*************、**地块小学建设项目;*、杭州市笕桥镇弄口社区经济联合社商业综合用房项目设计采购施工(***)总承包 | |
规定公示的 | 资格业绩:余政储出(****)**号地块开发项目 加分业绩:无 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:*、上饶科技中等专业学校搬迁项目设计;*、中心单元中学项目设计采购施工(***)工程总承包 | |
规定公示的 | *、长兴县人民医院改扩建工程二期住院综合楼项目:*********年度国家优质工程奖;*、杭州市全民健身中心:*********年度鲁班奖 | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 中建四局第六建设有限公司(联合体成员单位:安徽晟阳市政工程有限公司、浙江省建科建筑设计院有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | |
投标报价(%) | **.**% | |
项目经理 | 姓名:刘龙 | |
证书编号:皖**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:仇侃 | |
证书编号:一级注册建筑师(建筑设计正高级工程师) | ||
证书名称:***********(***********) | ||
施工负责人 | 姓名:刘龙 | |
证书编号:皖**************** | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天(须在**日历天内完成施工图设计并取得图审合格证) | |
质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:满足招标人要求。 施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩(施工):南站*号地酒店、商业、展览中心工程施工总承包 资格业绩(设计):柯城区双西港片区城市有机更新项目―总部经济园区项目 加分业绩:*、深海科技城综合服务中心项目**********地块设计施工(***)总承包;*、中金大厦项目 | |
规定公示的 | 资格业绩:滨湖假日购物中心及酒店、****#楼建筑安装工程 加分业绩:无 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:*、柯城区双西港片区城市有机更新项目―总部经济园区项目;*、郎溪县市民文化艺术中心建设项目 | |
规定公示的 | *、中建四局商业办公楼:*********年度国家优质工程奖:*、商业、办公楼(自编*栋和*栋):*********年度中国建设工程鲁班奖 | |
评标被否决单位及原因 | *、 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金。 *、 中国京冶工程技术有限公司,商务报价未按招标文件要求报价。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、样本值单位:广西建工集团冶金建设有限公司、安徽建工三建集团有限公司、湖南省第四工程有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、湖南省第六工程有限公司、中建四局第六建设有限公司、广州市第四建筑工程有限公司、中铁二十三局集团有限公司、浙江省三建建设集团有限公司、武汉博宏建设集团有限公司; *、基准价:**.**%; *、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序。 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



