G1311262500432001衡水市故城县供水管网改造提升项目管理、监理中标候选人公示
2025-09-22
河北/衡水 中标结果
G1311262500432001衡水市故城县供水管网改造提升项目管理、监理中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-22 00:00:00

*****************衡水市故城县供水管网改造提升项目管理、监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:衡水市故城县供水管网改造提升项目管理、监理
招标项目编号:***********************
公示名称:衡水市故城县供水管网改造提升项目监理(**标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:衡水市故城县供水管网改造提升项目监理
所属专业: 服务 监理 所属地区: 河北省 衡水市 故城县
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 故城县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 ******* ******* 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期、竣工验收阶段
* 中科标禾工程项目管理有限公司 ******* ******* 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期、竣工验收阶段监理
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 ******* ******* 合格 本工程的施工全过程及缺陷责任期竣工验收阶段监理服务
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 李春得 / / 中华人民共和国监理工程师注册证书********
* 中科标禾工程项目管理有限公司 张剑 / / 监理工程师注册证、********
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 田程程 / / 注册监理工程师注册执业证书、********
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备市政公用工程监理甲级资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
* 中科标禾工程项目管理有限公司 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备工程监理综合资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 具备工程监理综合资质,总监理工程师具备住建部门颁发的市政公用工程国家注册监理工程师资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,且未担任其他在建工程项目的总监理工程师;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且财务状况良好,有依法缴纳社会保障资金的良好记录;且未被列入国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单等;符合招标文件要求。
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 京唐智慧港输水管道工程监理 唐山市自来水公司 ********** *******元
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 南水北调廊坊市“北三县”供水工程(广阳段)项目监理 河北供水有限责任公司 **********

初设批复相应监理费的**.*%

* 中科标禾工程项目管理有限公司 阿勒泰市雪都机场片区供水管线建设项目(监理) 阿勒泰市住房和城乡建设局 ********** ******.**元
* 中科标禾工程项目管理有限公司

射洪市农村供水管网巩固提升工程(沱牌片区)监理

射洪市交通投资有限责任公司

****.*.**

******.**元

* 河北亿硕工程项目管理有限公司 衡水滨湖新区一期配水管网工程监理 衡水滨湖新区水利局 ********** *******.**元
* 河北亿硕工程项目管理有限公司

肥乡区富安路供热供水燃气排水管网建设工程监理

邯郸市肥乡区综合行政执法局

****.**.**

*******.**元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 李春得 **********
* 中科标禾工程项目管理有限公司 张剑 / / ********** *
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 田程程 / / ********** *


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中科标禾工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 共赢建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北菲迪工程项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 进安达工程技术有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中科标禾工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 共赢建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北菲迪工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 进安达工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 中科标禾工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 河北亿硕工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 共赢建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北菲迪工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 进安达工程技术有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北中亿工程项目管理有限公司 胡启明没有提供有效身份证明,其他人员不足*人
* 大连泛华建设咨询管理有限公司 其他人员不足*人


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:故城县城乡供水管理站(故城县水利局) 招标代理机构:河北博尧工程项目管理有限公司
地址:衡水市故城县 地址:河北省石家庄市栾城区楼底镇福鸿路*号同福商业广场*号办公楼
联系人:冯振华 联系人:李梦圆
电话:************ 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:




本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序