2025年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理2025年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等3乡镇5个村1万亩高标准农田建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理2025年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等3乡镇5个村1万亩高标准农田建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-22 00:00:00
****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理****年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等*乡镇*个村*万亩高标准农田建设项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理

中标候选人公示

本项目于****年***日在兴安盟公共资源交易中心五楼第标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理********************;

(二)标段名称及编号****年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等*乡镇*个村*万亩高标准农田建设项目监理,***********************;

(三)建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

(四)招标代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司

(五)开标时间:****年*******分

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:中赞国际项目管理有限公司

投标报价:******.** 元

第二中标候选人:辽宁水利土木工程咨询有限公司

投标报价:******.** 元

第三中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司

投标报价:******.** 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

榆阳区****年*.*万亩高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月**日

**

*

****年高标准农田建设项目

企业业绩

****年**月**日

*

淳化县****年石桥镇车坞镇城关镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月**日

*

****年紫阳县高标准农田建设项目监理服务项目(*标段

企业业绩

****年*月**日

*

礼泉县****年烽火镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年**月**日

*

定边县****年白泥井镇高标准农田建设项目监理

企业业绩

****年*月**日

*

瑞金市****年高标准农田建设项目(改造提升二标段)

企业业绩

****年**月**日

*

全南县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目监理服务

企业业绩

****年**月**日

小计

**

*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:张莉。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

杨龙

中华人民共和国监理工程师注册证书

机电安装工程、电力工程

********

*

*

田忠庆

中华人民共和国监理工程师注册证书/高级工程师资格证

水利工程施工监理/水利工程

**********/

*******

*

王思程

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

*

荣彦欣

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

小计


*

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

阿克苏地区沙雅县塔里木乡等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目施工监理标段

企业业绩

****年*月**日

**

*

****年第三师高标准农田建设项目监理合同(**团*工程监理)

企业业绩

****年*月**日

*

****年第三师高标准农田建设项目监理合同(伽师总场*工程监理)

企业业绩

****年*月**日

*

****年第三师高标准农田建设项目(**团工程监理)

企业业绩

****年*月*日

*

阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(十五标段监理)

企业业绩

****年*月*日

*

阿克苏地区阿瓦提县乌鲁却勒镇****年度*.**万亩高标准农田(高效节水)建设项目施工监理标段

企业业绩

****年*月**日

*

墨玉县****年粮食产能提升工程玉西片区田间建设项目(***)模式监理标段

企业业绩

****年*月**日

*

阿克苏地区阿瓦提县****年高标准农田建设项目监理一标段

企业业绩

****年*月**日

*

阿克苏地区沙雅县古勒巴格镇等* 个乡镇**** 年度*.** 万亩高标准农田建设项目施工监理标段

企业业绩

****年*月**日

**

****年第三师高标准农田建设项目(**团

*工程监理)

企业业绩

****年*月*日

小计

**

*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:苏志新。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

花雪峰

中华人民共和国监理工程师注册证书

机电及金属结构设备制造监理

**********

*

*

苗立业

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

*

王帅

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

*

张永生

中级工程师资格证

水利

********

小计

*

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

****年灵山县中央预算高标准农田建设项目监理

企业业绩

****年**月**日

*

小计

*

*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:曹满意。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

小计

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

未提供财务情况说明书

符合投标人资格要求(*)财务要求

(五)其他需要公示的内容:无。

(六)公示日期:****年***—****年***日。

四、联系方式

建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

邮政编码:******

联系人:冯主任
联系电话:************

代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司

人:刘思越

话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地址:兴安盟乌兰浩特市

监督电话:************


微信客服
公众号
小程序