2025年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理2025年乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理2025年乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目监理中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-22 00:00:00
****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理****年乌兰浩特市*万亩高标准农田建设提升改造项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年兴安盟乌兰浩特市高标准农田建设项目监理

中标候选人公示

本项目于****年*月**日在兴安盟公共资源交易中心五楼第五开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等*乡镇*个村*万亩高标准农田建设项目监理,********************;

(二)标段名称及编号:****年乌兰浩特市*万亩高标准农田建设提升改造项目监理,***********************;

(三)建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

(四)招标代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司

(五)开标时间:****年*月**日**时**分

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

投标报价:*******.**元

第二中标候选人:品智工程咨询有限公司

投标报价:*******.**元

第三中标候选人:正博工程管理有限公司

投标报价:*******.**元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

永丰县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工监理服务一标段

企业业绩

****年**月**日

**

*

章贡区****年高标准农田建设项目监理

企业业绩

****年**月**日

*

****年嘉祥县**万亩高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月**日

*

拜城县老虎台乡等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目监理标段(克孜尔和黑英山标段)

企业业绩

****年*月*日

*

安福县****年高标准农田建设项目施工监理服务*标段

企业业绩

****年**月**日

小计

**























*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:张金榜。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

刘青

中华人民共和国监理工程师注册证书

机电及金属结构设备制造监理

**********

*

*

蒿瑞琮

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理水利工程建设环境保护监理

**********

*

齐文力

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理、水土保持工程施工监理

**********

*

庞晓天

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理、水土保持工程施工监理

**********

*

郭怡

水利工程建设监理员培训合格证书

机电及金属结构设备制造类

**************

*

郭凯莉

水利工程建设监理员培训合格证书

水利工程

**************

*

严改萍

水利工程建设监理员培训合格证书

水利工程施工类

**************

小计

*

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

黑龙江省八五八农场格田改造建设项目

企业业绩

****年*月*日

**

*

留坝县高标准农田建设项目监理服务采购项目

企业业绩

****年*月**日

*

黑龙江八五一〇农场有限公司耕地提质改造建设项目

企业业绩

****年*月**日

*

****年子长市杨家园则镇、余家坪镇、马家砭镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月

*

北大荒集团黑龙江宝泉岭农场有限公司稻米产业集群数字化建设项目监理

企业业绩

****年*月**日

*

普阳农场水稻智能集中供苗基地建设项目监理服务项目

企业业绩

****年*月*日

小计

**


























*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:李强。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

所志梅

中华人民共和国监理工程师注册证书

电力工程

********

*

*

张金军

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程

**********

*

蔡丽萍

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程

**********

*

王继豫

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程

**********

*

陈焰

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程

**********

*

费吉军

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程

**********

小计

*

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

时间

得分

*

****年桐庐县横村镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月**日

*

*

****年龙港市凰浦社区等三个社区高标准农田建设项目

企业业绩

****年**月**日

*

青田县生态共富小流域水土流失综合治理项目(良川源、外冯小流域)工程

企业业绩

****年*月*日

*

****年高标准农田建设项目监理

企业业绩

****年*月**日

*

****年桐庐县钟山乡钟山村农田基础设施改造提升项目

企业业绩

****年*月**日

*

民勤县高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月**日

小计

*























*、监理服务期限:****年*月**日至****年**月**日(以实际竣工验收时间为准)

*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;

*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:方惠。证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:**********。

序号

姓名

证书名称

注册专业

证书编号

得分

*

周忠诚

中华人民共和国监理工程师注册证书

电力工程

********

*

*

涂龙盛

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

*

梁志平

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

*

蔡东良

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程施工监理

**********

小计

*

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

未提供财务情况说明书

不符合招标文件投标人资格要求(*)财务要求

江苏国兴建设项目管理有限公司

未提供财务情况说明书

不符合招标文件投标人资格要求(*)财务要求

中科华禹工程咨询有限公司

未提供****年现金流量表

不符合招标文件投标人资格要求(*)财务要求

(五)其他需要公示的内容:无。

(六)公示日期:****年*月**日—****年*月**日。

四、联系方式

建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

邮政编码:******

联系人:冯主任
联系电话:************代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司

联 系 人:刘思越

电 话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地址:兴安盟乌兰浩特市

监督电话:************




微信客服
公众号
小程序