原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工项目
中标候选人公示
2025-09-22
河北/石家庄 中标结果
原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 原北二环汽车园保障性住房项目室外景观绿化工程施工一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北景双建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | 张运肖 | 工程师 | 二级建造师 | 川**************** |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | 曹鹏 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北景双建设有限公司 | 李春红 | / | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 河北景双建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | 尹熙汇项目景观、绿化、小区外线工程 | 河北尹盛成房地产开发有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 河北景双建设有限公司 | 故城县平安公园绿化工程 | 故城县住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北景双建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北途圆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北途圆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北途圆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 | 技术暗标出现封面,不符合招标文件投标人须知前附表**.**技术暗标编制说明中序号*相关要求,且其暗标页码超过***页 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:安铎 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市惠正房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄长安区平安北大街*号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
联系人: | 孙克南 | 联系人: | 安铎 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/