大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段 |
| 招标项目编号:******[****]**号 |
| 公示名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示 |
| 公示编号:******[****]**号 |
| 公示内容: |
| 标段:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段 |
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·廊坊市·大厂回族自治县 |
| 开标时间:********** **:** |
开标地点:开标一室 |
| 公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
奥富建设有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
刘玉昌 |
高级工程师 |
二级建造师 |
鲁***************** |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
庄小园 |
/ |
二级建造师 |
冀************ |
| * |
奥富建设有限公司 |
刘艳 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
奥富建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
刘玉昌 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
庄小园 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
奥富建设有限公司 |
刘艳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
石家庄承宏工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北龙邑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北浩强建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市盛达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北章驰管道安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
| 序号 |
单位名称 |
评委*
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
石家庄承宏工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北龙邑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北浩强建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市盛达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北章驰管道安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 序号 |
投标单位 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄承宏工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市盛达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北章驰管道安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北浩强建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北龙邑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
中型企业未有分包单位 |
| * |
河北捷宇建设工程有限公司 |
投标函保证金未填写 |
| * |
河南博胜建设集团有限公司 |
专职安全员证不符合要求 |
| * |
河南宝业建设工程有限公司 |
技术暗标未按招标文件要求编制 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北安泰招标有限公司 |
| 地址:大厂高新技术产业开发区迎宾大道创业大厦 |
地址:石家庄市长安区建华大街中恒大厦北塔**层 |
| 联系人:何震 |
联系人:薛森 |
| 电话:************ |
电话:************ |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:****************@***.*** |