重庆-2025-09-22 00:00:00
荣昌区****年峰高街道千秋村等*个村高标准农田建设项目的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
荣昌区****年峰高街道千秋村等*个村高标准农田建设项目
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
荣昌区****年峰高街道千秋村等*个村高标准农田建设项目 |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
\ |
||||||
|
招标人 |
重庆市荣昌区农田建设中心 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆芳园建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
四川帝威建筑工程有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 |
肖学锋 |
建造师注册证 |
川**************** |
|
第二名 |
重庆市恒旭实业集团有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 |
白莹莹 |
建造师注册证 |
渝**************** |
|
第三名 |
抗天建工集团有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 |
王明明 |
建造师注册证 |
豫************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:四川帝威建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级 单位业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目 项目经理业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目 第二中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 单位业绩:綦江区****年度高标准农田建设项目(四标段) 项目经理业绩:綦江区****年度高标准农田建设项目(四标段) 第三中标候选人:抗天建工集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 单位业绩:****年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目 项目经理业绩:****年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
湖南省一建园林建设有限公司材料合同未提供佐证增值税发票、劳务合同未提供佐证支付凭证、根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。 四川集多隆建筑工程有限公司未附说明须明确低于分部分项综合单价最高限价**%的主要清单子项及其及其具体原因,降幅比例。根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表****投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市荣昌区农田建设中心 |
招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
重庆市恒旭实业集团有限公司*中小企业声明函.***
四川帝威建筑工程有限公司*中小企业声明函.***
抗天建工集团有限公司*中小企业声明函.***



