中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目中标公告
2025-09-22
北京 中标结果
中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目中标公告
北京-2025-09-22 00:00:00

中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 江苏银河物业管理有限公司 符合性审查未通过:单年报价超过本包单年最高限价 投标人须知前附表第三条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 江苏银河物业管理有限公司 符合性审查未通过:单年报价超过本包单年最高限价 投标人须知前附表第*条

第*包:

供应商名称: 美洁伟业(北京)物业管理有限公司

供应商地址: 北京市东城区东四北大街***号***房间

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

第*包:

供应商名称: 北京普净物业管理有限公司

供应商地址: 北京市怀柔区富乐大街**号**号楼*层****

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、美洁伟业(北京)物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
* 中国医学科学院北京协和医院保洁服务采购项目第 * 包 ********** **:**:**至 ********** **:**:** 吕泽东 *** ****** 本次招标范围包括:第 * 包:主要负责北京协和医院内科楼、教学楼保洁服务

第*包

*、北京普净物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
* 北京协和医院老楼/明日/宿舍保洁服务 ********** **:**:**至********** **:**:**(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 潘鑫 **人 ******.** 第 * 包: 主要负责北京协和医院老楼、明日大厦、护士楼、宿舍楼等附属物业楼及外围保洁服务。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李绵莹,聂杰,高振宇,徐婧文,刘雁斌,于俊平,李光耀,荣英男,石华,张华健,刘立,丰荣,张金强,赵欣

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.第一包评委会:李光耀(组长),李绵莹 石华,于俊平,刘立,聂杰,荣英男 第二包评委会:张华健(组长),高振宇,,徐婧文,刘雁斌,丰荣,张金强,赵欣

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中国医学科学院北京协和医院

地址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序