Z1310262500752001文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购结果公告
2025-09-22
河北/廊坊 中标结果
Z1310262500752001文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购结果公告
河北/廊坊-2025-09-22 00:00:00

文安县中医院 ****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购 标结果公告

项目编号: *****************

项目名称: 文安县中医院 ****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

三、中标信息

投标人名称:石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

统一社会信用代码: ******************

中标人地址:河北省石家庄市新华区和平西路 ***号副*号临街商铺***室

中标金额: ******元

四、主要标的信息

货物类

名称:心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机

品牌:施博瑞、安保、东江、同业科技等

规格型号: *********、**、********、*******等

数量: *批

单价: ******元

金额: ******元

五、评审专家名单: 敖健明(主任)、董金霞、刘仁增、贾汝福、王伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额: 本项目所涉及的采购代理服务费用参照发改办价格【 ****】***号文件、发改价格【****】***号文件等市场调节进行收取,服务费为****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 * 个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

   称:              文安县中医院                 

地  址:             文安县兴文道 ***号             

联系方式:            姚冲        ************          

*.采购代理机构信息

   称:      河北启腾工程项目管理有限公司                     

地  址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场 *幢*单元***号房  

联系方式:            张凯 ************        

*.项目联系方式

项目联系人:                张凯              

电   话:             ************              

公示信息

采购项目名称: 文安县中医院 ****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

采购项目编号: *****************

公示内容:

标段: 文安县中医院 ****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

开标时间: *** * * * * * *分

开标地点: 文安县公共资源交易中心第 开标室

公示开始日期: *** * * * * **

公示截止日期: *** * * * * **

*.中标(成交)供应商( 货物 类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

*

文安县中医院 ****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购

心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机

施博瑞、安保、东江、同业科技等

*批

******元

*********、**、********、*******等

*. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

符合招标文件要求

*.*所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

河北登冠医疗科技有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北慕甘医疗器械有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.*所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

河北登冠医疗科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北慕甘医疗器械有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司

**.****

**.****

*

河北慕甘医疗器械有限公司

**.****

**.****

*

河北登冠医疗科技有限公司

**.****

**.****

*

石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司

**.****

**.****

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供 中小企业声明函未按要求填写 不存在关联企业的声明函未提供

*

河北泽畅商贸有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供 中小企业声明函未按要求填写。

*

河北金英豪工程项目管理有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供

*

北京熠炀医疗科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。

*

四川梅思迪雅科技有限公司

资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。

*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

*. 联系方式

采购人: 文安县中医院

政府采购代理机构: 河北启腾工程项目管理有限公司

地址: 文安县兴文道 ***号  

地址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场 *幢*单元***号房  

联系人:姚冲

联系人:张凯

  话: ************

电话: ************

电子邮箱: /

电子邮箱: /

* .其他公示内容:/

附件

微信客服
公众号
小程序