通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购第一标段中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/通辽市 中标结果
通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购第一标段中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-09-22 00:00:00

通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购第一标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购第一标段中标候选人公示

(项目编号:***********************

通辽市畜禽粪污资源化利用项目设备采购,于*********:**时在通辽市公共资源交易中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从*******日至*******日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:通辽市生态保护和修复重大项目推进中心

联系人:王女士

联系电话:************

招标代理:中盈永诚咨询集团有限公司

联系人:杨女士

联系电话:***********

投诉受理单位(监督单位):通辽市林业和草原局

联系人:关女士

联系电话:************

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:内蒙古金丰农业机械制造有限公司(综合得分:**.*分)

*、投标报价:*******元。

*、交货期:合同签订后 ** 个日历天内交货并安装调试完毕。

*、质量要求:符合国家相关质量标准及行业要求。

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)卓资县辰丰农牧业装备销售有限公司拖拉机采购

*)阿鲁科尔沁旗嘉禾农机有限公司拖拉机采购
*)内蒙古九斤农业贸易有限公司拖拉机采购

第二名:通辽市鼎亿农机有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******元

*、工期:合同签订后**个日历天内交货并安装调试完毕。

*、质量要求:符合国家相关质量标准及行业要求。

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

*)销售合同*

**)销售合同**

**)销售合同**

第三名:内蒙古天成纬业机械设备有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******元。

*、工期:合同签订后 ** 个日历天内交货并安装调试完毕。

*、质量要求:符合国家相关质量标准及行业要求。

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)赛罕区黄合少镇麻什村购置农机项目

*)金河镇根堡村购置衣机项目

*)农业农村部国家土壤质量武川观测实验站科研仪器设备

*)黄合少镇老丈窑村购置农机项且

*)农业农村部呼和浩特生物育种科研试验基地科研仪器设备采购(*包)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

*、招标控制价:*******元

*、工期:合同签订后 ** 个日历天内交货并安装调试完毕。

*、工程质量:符合国家相关质量标准及行业要求。

*、投标人资格要求:

*.*、本次招标要求投标人须具有独立法人资格的制造商或经制造商授权的代理商,具备有效营业执照,具有与本招标项目相应的供货能力和合同履约能力。

*.*、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标(如为代理商, 需提供制造商对本项目的唯一授权证明材料及有效期内的代理商代理证明;制造商参加投标的,不得再委托代理商参加同一标段投标)。

*.*、财务要求:投标人提供近三年(**** 年***** 年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),投标人如成立不足三年,则从成立之年起算。

*.* 、 投标人未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统 (****://***.****.***.**/)中列入严重违法失信名单, 否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。

*.*、根据“信用中国”网站(***.***********.***.**)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国网站的查询记录截图)。

*.*、投标单位及其法定代表人有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。

*.*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

*.*、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

*.*、本次招标不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

*、辽中县亿发农机有限公司废标理由:与通辽市泽峰农机公司为同家授权单位,所投产品规格型号一致。

*、通辽市泽锋农机有限公司废标理由:与辽中县亿发农机有效公司为同一家授权单位,所投产品规格型号一致。

*、通辽市龙廷塑料制品有限公司 废标理由:缺少 **** 年财务审计报告。

四、发布媒体:

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、

*、内蒙古招标投标公共 服务平台(****://***.******.***.**)

五、联系方式:

招标人:通辽市生态保护和修复重大项目推进中心

联系人:王女士

联系电话:************

招标代理:中盈永诚咨询集团有限公司

联系人:杨女士

联系电话:***********


微信客服
公众号
小程序