江苏/淮安-2025-09-22 00:00:00
****年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理二标段中标候选人公示
****年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理二标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农业农村局的****年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 崇禹建设管理集团有限公司 |
投标价(费率) | *.***% | *.**% | *.**% |
项目负责人 | 周靖皓 | 詹悠 | 孟凡荣 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资额 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | ****年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段 | 灌云县农业农村局 | ****年*月*日 | ****万元 |
****年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段) | 灌云县农业农村局 | ****年*月**日 | *****万元 | |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | 高邮市****年度高标准农田建设项目工程监理二标段 | 高邮市农业农村局 | ****年*月**日 | *****万元 |
如东县****年度高标准农田建设项目监理一标段 | 如东县农业农村局 | ****年*月**日 | *****万元 | |
南通市海门区****年度高标准农田建设项目 | 南通市永信工程管理有限公司 | ****年*月**日 | *****万元 | |
****年度张家港市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标段 | 张家港市农业农村局 | ****年*月*日 | ****.**万元 | |
崇禹建设管理集团有限公司 | ****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司欧肯河农牧场分公司*.*万亩旱作高标准农田建设项目 | 内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司欧肯河农牧场分公司 | ****年*月**日 | ****.**万元 |
****年临沂市河东区汤头街道郑旺镇八湖镇*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升) | 临沂市河东区农业农村发展服务中心 | ****年*月**日 | ****.**万元 | |
平原县****年高标准农田建设监理服务采购项目(三标段) | 平原县农业农村局 | ****年*月**日 | ****.**万元 |
*.*中标候选人项目总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资额 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | ****年度灌云县高标准农田建设项目工程监理一标段 | 灌云县农业农村局 | ****年*月*日 | ****万元 |
****年灌云县高标准农田建设项目监理(一标段) | 灌云县农业农村局 | ****年*月**日 | *****万元 | |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | 仓东土地整治项目(二期)监理服务项目一标段 | 江苏省沿海土地资源发展有限公司 | ****年*月**日 | *****万元 |
光明食品集团****年跃进农场高标准农田建设项目 | 光明食品集团上海崇明农场有限公司 | ****年**月**日 | ****.**万元 | |
崇禹建设管理集团有限公司 | ****年临沂市河东区汤头街道郑旺镇八湖镇*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升) | 临沂市河东区农业农村发展服务中心 | ****年*月**日 | ****.**万元 |
平原县****年高标准农田建设监理服务采购项目(三标段) | 平原县农业农村局 | ****年*月**日 | ****.**万元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供水利水电监理资质证书 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
* | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 崇禹建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏信通工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:连云港市金河水利工程建设监理有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县农业农村局
日期:****年*月**日



