河北/廊坊-2025-09-22 00:00:00
*****************文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购中标结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购
三、中标信息
投标人名称:石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司
统一社会信用代码:******************
中标人地址:河北省石家庄市新华区和平西路***号副*号临街商铺***室
中标金额:******元
四、主要标的信息
|
货物类 |
|
名称:心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机 品牌:施博瑞、安保、东江、同业科技等 规格型号:*********、**、********、*******等 数量:*批 单价:******元 金额:******元 |
五、评审专家名单:敖健明(主任)、董金霞、刘仁增、贾汝福、王伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目所涉及的采购代理服务费用参照发改办价格【****】***号文件、发改价格【****】***号文件等市场调节进行收取,服务费为****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称: 文安县中医院
地 址:文安县兴文道***号
联系方式: 姚冲************
*.采购代理机构信息
名 称: 河北启腾工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场*幢*单元***号房
联系方式: 张凯 ************
*.项目联系方式
项目联系人:张凯
电 话: ************
公示信息
采购项目名称:文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购
采购项目编号:*****************
公示内容:
|
标段:文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购 |
|
|
开标时间:****年*月*日*点**分 |
开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********* |
*.中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
|
* |
文安县中医院****年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购 |
心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机 |
施博瑞、安保、东江、同业科技等 |
*批 |
******元 |
*********、**、********、*******等 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北登冠医疗科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北登冠医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
|
* |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北登冠医疗科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北鼎乾医疗科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写、不存在关联企业的声明函未提供。 |
|
* |
河北泽畅商贸有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写。 |
|
* |
河北金英豪工程项目管理有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
|
* |
北京熠炀医疗科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
|
* |
四川梅思迪雅科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
*.联系方式
|
采购人:文安县中医院 |
政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
|
地址:文安县兴文道***号 |
地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场*幢*单元***号房 |
|
联系人:姚冲 |
联系人:张凯 |
|
电 话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/



