纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工中标候选人公示
2025-09-22
江苏/南京 中标结果
纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-22 00:00:00

纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 纬七路西延高架隔音棚更新改造工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 安徽择正公路工程有限责任公司 鼎冠建设集团有限公司 江苏长城交通设施设备有限公司
企业资质及等级 专业承包*不分行业*环保工程一级 专业承包*不分行业*环保工程一级 专业承包*钢结构工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准
项目负责人 张明毅 肖文强 薛元德
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 皖****************;皖交安*********;皖建安*(****)******* 豫************;豫建安* (****) ******* 苏****************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 安徽择正公路工程有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工
合同价格 *********.**元
项目地点 合肥市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵锐
招标单位名称 合肥明巢高速公路有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 鼎冠建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **省道义乌段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段)声屏障工程施工合同
合同价格 ********.**元
项目地点 义乌市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 付四海
招标单位名称 义乌市交通旅游产业发展集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏长城交通设施设备有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程声屏障增补施工项目**********标段
合同价格 *******.**元
项目地点 京沪高速淮安,宿迁段
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 金丹
招标单位名称 江苏京沪高速公路有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京同力建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 根据评委表决结果,按少数服从多数的原则,确定业绩不符合招标文件的要求
南京苏冠建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 大气污染承诺书未盖章、未提供符合招标文件要求的资质证书、未提供业绩
北京恒静禾声环保有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 根据评委表决结果,按少数服从多数的原则,确定业绩不符合招标文件的要求

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 安徽择正公路工程有限责任公司 **.** **.**
* 鼎冠建设集团有限公司 **.** **.**
* 江苏长城交通设施设备有限公司 **.** **.**
* 江苏平山交通设施有限公司 **.** **.**
* 江苏强洁环境工程有限公司 **.** **.**
* 张家港港丰交通安全设施有限公司 **.** **.**
* 江苏三安交通发展有限公司 **.** **.**
* 江苏瑞沃建设集团有限公司 **.** **.**
* 江苏华路交通发展有限公司 **.** **.**
** 江苏中路交通发展有限公司 **.** **.**
** 陕西铭睿建设有限公司 **.** **.**
** 江苏远兴集团建设有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

安徽择正公路工程有限责任公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京市城建市政工程管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序