| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院口腔曲面体层*射线机采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛山大齐鲁医院口腔曲面体层*射线机采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东瑞鲲医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省济南市高新区港兴元路西侧、港源七路北侧、东绕城高速路以东、港源六路以南华伟智芯*号楼*** |
| 八、评标委员会成员名单: |
李运广, 王鸿雁, 刘锋, 陈赛, 陈健 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东瑞鲲医疗科技有限公司 | 青岛山大齐鲁医院口腔曲面体层*射线机采购项目 | 美亚 | 合肥 | **************** | *台/套 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 济南齐信医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛博奈斯医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 山东联创医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东瑞鲲医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 山东瑞鲲医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 济南齐信医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东联创医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛博奈斯医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 济南齐信医疗器械有限公司 | |
| * | 青岛博奈斯医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东联创医疗科技有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 济南峻亚贸易有限公司 | ****** |
| * | 济南齐信医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 青岛博奈斯医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 山东联创医疗科技有限公司 | ****** |
| * | 山东瑞鲲医疗科技有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 济南齐信医疗器械有限公司 |
| 山东联创医疗科技有限公司 |
| 山东瑞鲲医疗科技有限公司 |
| * | 根管显微镜、医用空气压缩机及负压抽吸系统、三合一*光机、曲面断层机采购 | 查看详细信息 |
| * | 新丰县妇幼保健院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 西苑医院苏州医院?腔设备 | 查看详细信息 |
| * | 阜阳市颍州区三塔集镇中心卫生院口腔曲面体层*射线机设备采购及安装项目 | 查看详细信息 |
| * | 河池市宜州区妇幼保健院设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 济南齐信医疗器械有限公司 |
| 山东联创医疗科技有限公司 |
| 山东瑞鲲医疗科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路***号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
山东招标股份有限公司 |
地址: |
济南市历下区文化西路**号海辰大厦*座 |
| 联系人: |
王华山 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
*.* |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
山东瑞琨中小企业声明函*.***
|