河北/沧州-2025-09-22 00:00:00
招标项目名称:河间市****年高标准农田建设项目(六标段至九标段)
招标项目编号:********************
公示名称:河间市****年高标准农田建设项目(第七标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:河间市****年高标准农田建设项目(第七标段) | |
| 所属专业:农业 | 所属地区:河北省/沧州市/河间市 |
| 开标时间:********** | 开标地点:河间市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ****年**月**日前完成施工 |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ****年**月**日前完成施工 |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ****年**月**日前完成施工 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 花立新 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 蔡晓青 | 其他 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 吕志英 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | ****年南大港管理区高标准农田建设项目二标段(清淤工程) | 南大港管理区农务管理中心 | ********** | *******.*(元) |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | ****年南皮县大浪淀乡高标准农田建设项目六标段 | 南皮县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 淇县沫水河水毁治理项目设计施工总承包 | 淇县住房和城乡建设局 | ********** | *********(元) |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 卢氏县城供水管网项目水峪河引水工程 | 卢氏县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**(元) |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | ****年山阴县古城镇等四乡镇高标准农田建设项目五标段 | 山阴县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | ****年应县义井乡等三乡镇高标准农田建设项目第八标段 | 应县农业农村局 | ********** | ********.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 花立新 | / | / | / | / |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | 蔡晓青 | / | / | / | / |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 吕志英 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中竞建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 青县兆吉水利建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北禹诚工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北展耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南筑振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 海兴县水利工程建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北福泰市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中竞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青县兆吉水利建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北禹诚工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南筑振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 海兴县水利工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北福泰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中竞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青县兆吉水利建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河北禹诚工程有限公司 | * | * |
| * | 河北展耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西华城大禹建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南筑振建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 海兴县水利工程建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北福泰市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 青县兆吉水利建筑工程有限公司 | 施工组织设计暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求“文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 * 字符”的规定 |
| * | 河北禹诚工程有限公司 | 施工组织设计暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求“段落前后不设置空行”的规定 |
| * | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供技术负责人的劳动合同,不符合第八章“投标文件格式”的要求 |
| * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供技术负责人的劳动合同,不符合第八章“投标文件格式”的要求 |
| * | 汉程建设工程有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 投标文件封面填写的日期在招标公告日期之前,不符合第八章“投标文件格式”的要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河间市农业农村局 | 招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司 |
| 地址:河间市 | 地址:河北省石家庄市新华区和平西路***号 |
| 联系人:宋亚州 | 联系人:杨彪 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



