YNZC2025-C2-05590-KMCS-0079:云南财经大学关于云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目25108(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告
2025-09-22
云南/昆明 中标结果
YNZC2025-C2-05590-KMCS-0079:云南财经大学关于云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目25108(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告
云南/昆明-2025-09-22 00:00:00

云南财经大学关于云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告

********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告概要】


成交结果公告


一、项目编号:***************************


二、项目名称:云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****(二次)


三、成交信息


标段名称:云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****(二次)

供应商名称:云南华田建筑工程有限公司

供应商地址:云南省曲靖市麒麟区太和街道麒麟北路万宇国际商贸城二期***栋

成交金额(万元):**.******

评标方式:综合评分法

评审总得分:**.*

评审报价(万元):**.******



四、主要标的信息


工程类
标段名称:云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****(二次)
名称:云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****(二次)
施工范围:云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目*****所涉及的所有工作内容,包括景贤楼一楼大厅和三间教室改造、若邻楼外墙改造、*楼装修改造,室外环境改造,具体以发布的工程量清单为准,工程量清单详见竞争性磋商公告附件。
施工工期:**日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间**:*****:**;晚间**:***次日**:**】。
项目经理:余田芬。
执业证书信息:二级注册建造师、云****************。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


张明宇,周建存(第*包采购人代表),宁琼梅


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 ** %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************】。

金额:*.****万元


七、公告期限


自本公告发布之日起*个工作日。


八、其他补充事宜


*、竞争性磋商公告日期:****年*月*日至****年*月**日 *、未通过审查情况:云南振东建设工程有限公司上传的响应文件中,装修工程第**项未按采购代理机构发出的工程量清单填报,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表*.*符合性评审中“已标价工程量清单”的要求,经磋商小组认定:云南振东建设工程有限公司不予以通过符合性评审。 *、公告发布媒体:云南省政府采购网 *、开标时间:****年*月**日**时**分


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


*.采购人信息

名 称:云南财经大学

地址:云南省昆明市五华区龙泉路***号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层

联系方式:赵笑婷***********、李曼溪***********

*.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏

电 话:赵笑婷***********、李曼溪***********



微信客服
公众号
小程序