2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-22 00:00:00
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一标段

中标候选人公示

本项目于********日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一标段***********************

项目批准文号:兴农牧发〔****〕*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、 *** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号批准建设

(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)招标代理机构:内蒙古君宇英华项目管理有限公司

(五)开标时间:********日上午***

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

投标报价:*******.**元

第二中标候选人:广东博仁工程顾问有限公司

投标报价:*******.**元

第三中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司

投标报价:*******.**元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

**** 年杭锦旗巴拉贡镇高标准农田建设项目监理二标段

企业业绩

****年*月

*分

*

磴口县**** 年改造提升高标准农田建设项目监理(第二批)第一标段

企业业绩

****年*月

*

兴安盟科右中旗高标准农田建设增发国债项目监理二标段

企业业绩

****年*月

*

人员

/

/

*分

合计

**分

*、监理服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:苏培清(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

****年度清远市连南瑶族自治县三江镇等*个镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月

*

*

****年度湛江市雷州市高标准农田改造提升建设项目

企业业绩

****年*月

*

****年度茂名市高州市高标准农田建设项目(监理)

企业业绩

****年**月

*

其他主要人员

/

/

*分

合计

**分

*、服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:柏艳玲(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

****年寿县双庙集镇高标准农田建设项目施工监理服务

企业业绩

****年*月

*

*

****年庐江县白湖镇高标准农田建设项目

企业业绩

****年**月

*

****年乌兰察布市兴和县五股泉等 *个乡镇 *.*万亩高标准农田建设项目

企业业绩

****年*月

*

其他主要人员

/

/

*分

合计

**分

*、服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:邓家明(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

内蒙古智宏工程项目管理有限公司

未提供总监理工程师无其他在建工程承诺函

不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力、信誉(*)拟派项目总监理工程师的资格要求:无其他在建工程(出具未在其他在建工程担任总监理工程师的承诺函)的要求。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期********—********日。

四、联系方式

招标人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

地址:科尔沁右翼前旗

联系人:刘先生

电话:************

招标代理:内蒙古君宇英华项目管理有限公司

地址内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市上海路城上城东门底商***号

联系人:张栋娇

联系电话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督管理部门:兴安盟农牧局

地址:乌兰浩特市新区盟农牧业大楼

电话:************


微信客服
公众号
小程序