浙江/嘉兴-2025-09-22 00:00:00
东苑路(陈山路*金海洋大道)道路工程中标候选人公示
东苑路(陈山路*金海洋大道)道路工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 东苑路(陈山路*金海洋大道)道路工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴港区城市开发建设投资有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 本次道路整体呈东西走向,西起陈山路,东至金海洋大道,路线总长***.***米,道路标准段红线宽度**米。建设内容:道路工程、排水工程、交通工程、桥梁工程、照明工程、绿化工程 | ||||||
中标候选人 | 嘉业卓众建设有限公司 | 嘉兴市盈峰建设工程有限公司 | 浙江东亿建设有限公司 | 恒祥建工集团有限公司 | 浙江臻远建设有限公司 | ||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | ||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 刘晓伟 | 葛飞 | 朱卫光 | 杨光伟 | 曾林山 | ||
项目经理(负责人) | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||||||
入围标准价 | ******** | ||||||
评标基准价 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴市祺祥建设工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目 、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述),改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价,存在招标文件**.*否决投标情形(*)初步资格审查(系统识别)第⑤条、第⑥条情形。 | ||||||
浙江齐航建设有限公司 | 未提供基本账户,存在招标文件**.*否决投标情形(*)资格审查内容第②条情形 | ||||||
浙江中凰建设有限公司 | 未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证,存在招标文件**.*否决投标情形(*)资格审查内容第②条情形 | ||||||
浙江中时建设有限公司 | 投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件**.*否决投标情形(*)初步评审内容第⑦条情形 | ||||||
平湖金城建设有限公司 | 投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件**.*否决投标情形(*)初步评审内容第⑦条情形 | ||||||
平湖市大正建设有限公司 | 投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件**.*否决投标情形(*)初步评审内容第⑦条情形 | ||||||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 招标人(公章) | |||||
公示时间 | ****年*月**日*****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目评定分离,排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)自然资源和规划建设局:********;市政务数据办:******** | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.***



