台安县县域充换电设施补短板项目充电设施等工程EPC中标候选人公示&number=4中标候选人公示中标候选人公示&number=4
2025-09-22
辽宁/鞍山 中标结果
台安县县域充换电设施补短板项目充电设施等工程EPC中标候选人公示&number=4中标候选人公示中标候选人公示&number=4
辽宁/鞍山-2025-09-22 00:00:00
辽宁/鞍山-2025-09-22 00:00:00
项目名称
台安县县域充换电设施补短板项目
项目编号
******************
标段(包)名称
台安县县域充换电设施补短板项目充电设施等工程***
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标单位及废标原因:(*)辽宁兰陵易电工程技术有限公司[联合体单位:深圳市德勤建工集团有限公司;沈阳市市政工程设计研究院有限公司]投标文件的投标函中投标建筑安装工程费超出招标文件第二章“投标人须知”前附表载明的最高投标限价,未能通过响应性评审,其投标文件作废标处理。(*)中铁九局集团电务工程有限公司[联合体单位:中铁上海设计院集团有限公司;上海建筑设计研究院有限公司]投标文件中技术标(承包人实施方案)暗标部分未按招标文件暗标要求进行编写,予以技术标废标。(*)上海市安装工程集团有限公司[联合体单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;台安惠民市政工程有限公司]投标文件中投标函附录第**项和**项目未按招标文件格式填写;且投标文件中未附投标人须知前附表*.*.*中要求的项目管理机构主要人员,未能通过形式评审与资格评审,其投标文件作废标处理。(*)北京华商三优新能源科技有限公司[联合体单位:北京国电成达电力工程有限公司;山东电力工程咨询院有限公司]投标文件中技术标(承包人实施方案)暗标部分未按招标文件暗标要求进行编写,予以技术标废标。
监督部门
台安县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
************
招标人
台安安培能源科技有限公司
地址
辽宁省鞍山市台安县繁荣街北段路东
联系人
田先生
电话
***********
邮箱
**********@**.***
招标代理机构
辽宁博众工程咨询有限公司
地址
辽宁省鞍山市铁东区二一九路**号(所在层*层)
联系人
张猛
电话
************
邮箱
******@***.***
中标候选人附件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 青岛特来电新能源科技有限公司,联合体单位(中誉设计有限公司) | **.** | **,***,***.**元 | 要求工程质量满足设计及有关规 范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准 | *** |
| * | 红旗电力建设股份有限公司,联合体单位(大连市市政设计研究院有限责任公司) | **.** | **,***,***.**元 | 要求工程质量满足设计及有关规 范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准 | *** |
| * | 沈阳中联建设工程有限公司,联合体单位(哈尔滨市市政工程设计院有限公司) | **.** | **,***,***.**元 | 要求工程质量满足设计及有关规 范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准 | *** |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 青岛特来电新能源科技有限公司,联合体单位(中誉设计有限公司) | 李丛珊 | [一级注册建造师·机电工程](鲁****************) |
| * | 红旗电力建设股份有限公司,联合体单位(大连市市政设计研究院有限责任公司) | 刘洪涛 | [一级注册建造师·机电工程](辽****************) |
| * | 沈阳中联建设工程有限公司,联合体单位(哈尔滨市市政工程设计院有限公司) | 王冬生 | [一级注册建造师·机电工程](辽****************) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 青岛特来电新能源科技有限公司,联合体单位(中誉设计有限公司) |
[建筑工程二级][电力工程二级(施工总承包)][市政公用工程二级(施工总承包)][电子与智能化工程二级][承装(修、试)电力设施许可许可证(承修类三级、承装类三级、承试类三级)]
[电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)][电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)][建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)][建筑行业乙级(设计行业资质)][市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)] |
| * | 红旗电力建设股份有限公司,联合体单位(大连市市政设计研究院有限责任公司) |
[建筑工程二级][电力工程二级(施工总承包)][市政公用工程二级(施工总承包)][电子与智能化工程二级][电力行业乙级(设计行业资质)][承装(修、试)电力设施许可许可证(承修类二级、承装类二级、承试类二级)]
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)][建筑行业甲级(设计行业资质)] |
| * | 沈阳中联建设工程有限公司,联合体单位(哈尔滨市市政工程设计院有限公司) |
[建筑工程一级][电力工程二级(施工总承包)][市政公用工程一级(施工总承包)][电子与智能化工程一级][建筑行业甲级(设计行业资质)][电力行业乙级(设计行业资质)][承装(修、试)电力设施许可许可证(承修类二级、承装类二级、承试类二级)]
[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)] |



