通城佳苑二期项目施工评标结果公示中标候选人公示
2025-09-22
江苏/盐城 中标结果
通城佳苑二期项目施工评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-22 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-22 00:00:00
通城佳苑二期项目施工评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润东建设有限公司的通城佳苑二期项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
* | 江西锦宏建设工程有限公司 | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江西锦宏建设工程有限公司 | 钟文兵 | 一级建造师注册证书,赣**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江西锦宏建设工程有限公司 | 官园及桥头片区棚改项目张家墈安置房项目一标段(和润天悦一标段) | 建筑工程施工总承包壹级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 符合性分析不通过 |
* | 江苏三泰建设工程有限公司 | 项目负责人承诺书名字前后不一致。 |
* | 陕西天地建设有限公司 | 竣工验收证明建筑面积不符合要求。 |
* | 厦门特建投建工集团有限公司 | 项目负责人承诺书名字前后不一致。 |
* | 广东金辉华集团有限公司 | 项目经理变更单无主管部门盖章,无工程量说明。 |
* | 南通市海孚建设工程有限责任公司 | 未提供营业执照;无安全生产许可证。 |
* | 中恒建设集团有限公司 | 无联合体协议。 |
* | 盛发建设有限公司 | 一级建造师建筑工程注册有效期已过期。 |
* | 广东电白二建集团有限公司 | 未提供联合体协议。 |
** | 江西昌南建设集团有限公司 | 商务投标函未盖公章;未盖公章。 |
** | 广西金朗建设工程有限公司 | 未提供资质证书;项目负责人承诺书前后名字不一致。 |
** | 江西志帮实业有限公司 | 符合性分析不通过 |
** | 宙宏建设集团有限公司 | 无安全生产许可证,营业执照;无安全生产许可证,营业执照。 |
** | 广东电白建设集团有限公司 | 未提供;未提供;项目经理变更无工程量证明。 |
** | 富美建设集团有限公司 | 未提供联合体协议。 |
** | 中冶华亚建设集团有限公司 | 项目负责人承诺书名字前后不一致。 |
** | 湖南教建集团有限公司 | 符合性分析不通过 |
** | 中天建设集团有限公司 | 项目负责人承诺书名字前后不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江西锦宏建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏润东建设有限公司
日期: ****年**月**日