G1302832500592001东部片区毛洼110千伏输变电工程配套电力管廊工程(双盲评审)中标候选人公示
2025-09-22
河北/唐山 中标结果
G1302832500592001东部片区毛洼110千伏输变电工程配套电力管廊工程(双盲评审)中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-22 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:东部片区毛洼***千伏输变电工程配套电力管廊工程

招标项目编号:********************

公示名称:东部片区毛洼***千伏输变电工程配套电力管廊工程中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:东部片区毛洼***千伏输变电工程配套电力管廊工程                

所属专业:工程/工程施工/电力工程/输变电工程                

所属地区:唐山市*迁安市                

开标时间:********** **:**                

开标地点:迁安市公共资源交易中心开标室(****)                

公示开始日期:********** **:**                

公示截止日期:********** **:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            执行国家或行业的质量验收标准            ***日历天            
*            河北岱昂建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            执行国家或行业的质量验收标准            ***日历天            
*            河北君功电力工程有限公司            ******** 元 人民币            ******** 元 人民币            执行国家或行业的质量验收标准            ***日历天            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            项目经理:李相            /            机电工程专业二级注册建造师            津 *****************            
*            河北岱昂建筑工程有限公司            项目经理:戴育新            /            机电工程专业二级注册建造师            冀 ************            
*            河北君功电力工程有限公司            项目经理:周蔷薇            /            机电工程专业二级注册建造师            冀 ************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            电力工程施工总承包三级资质(输变电工程专业承包三级资质)、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证四级资质            
*            河北岱昂建筑工程有限公司            电力工程施工总承包贰级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证四级资质。            
*            河北君功电力工程有限公司            电力工程施工总承包贰级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证四级资质。            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            科技创新区永清临空北再生水厂****高压线路迁改项目***工程总承包            河北临空集团有限公司            **********            *******.** 元            
*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            科技创新区离岸创新服务中心道路工程科融道、晨兴道****高压线路拆改线路迁改项目设计施工总承包***工程总承包            河北临空集团有限公司            **********            ******* 元            
*            河北岱昂建筑工程有限公司            北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生活垃圾分类收转运一体化设施建设项目 *** 工程总承包项目临时箱变工程            中国建筑第二工程局有限公司            **********          *******.** 元            
*            河北君功电力工程有限公司                       无           无           无           无

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            聚祥晟(天津)建筑工程有限公司            项目经理:李相            承德市双桥区泰达嘉苑小区****变配电工程承德市双桥区泰达嘉苑小区****变配电工程            承德市银泰房地产开发有限公司            **********            ******* 元            
*            河北岱昂建筑工程有限公司            项目经理:戴育新            无               无               无                无            
*            河北君功电力工程有限公司            项目经理:周蔷薇                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北君功电力工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

聚祥晟(天津)建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北湫金电力工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

承德明晨电力设备安装有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

天津市景晟电力工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

廊坊市兆基电力工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北岱昂建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北君功电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

聚祥晟(天津)建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北湫金电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

承德明晨电力设备安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

天津市景晟电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

廊坊市兆基电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北岱昂建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北君功电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

聚祥晟(天津)建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

廊坊市拓大建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北湫金电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

承德明晨电力设备安装有限公司                

**.**                

**.**                

*                

天津市景晟电力工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

廊坊市兆基电力工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河北岱昂建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北悦强电力安装有限公司                

表格标题未缩进两个字符,不符合招标文件暗标编制要求。                

*                

中电天诚(北京)电力工程有限公司                

工程量清单未按招标文件要求加盖公章及造价师印章初步评审不通过

*                

廊坊市甄金电力工程有限公司                

投标承诺书没按招标文件要求加盖法定代表人印章初步评审不通过

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼*座****室 联系人:佟彩丽 电话:************ 邮箱:****************@***.***

联系方式

招标人:河北迁安经济开发区管理委员会(迁安高新技术产业开发区管理委员会)                

招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司                

地址:河北省唐山市迁安市杨店子镇经十路东*号                

地址:唐山市路北区茂华中心商业楼*座****室                

联系人:张中华                

联系人:佟彩丽   项目负责人:王金玲                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:****************@***.***                

*.其他公示内容:

/


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序