四川/成都-2025-09-22 00:00:00

飞机加改装研发中心及飞机附件、零部件修理制造基地施工(一期一标段)标段更正
项目及标段名称 | 飞机加改装研发中心及飞机附件、零部件修理制造基地施工(一期一标段)标段更正 | ||
项目业主 | 成都富凯飞机工程服务有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都富凯飞机工程服务有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 中钢招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 中国华西企业股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川省第六建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 解芳 | 一级注册建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 冯波 | 职称证 | *********** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周妍 | 一级注册建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李小龙 | 职称证 | ******************** | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈群英 | 一级注册建造师 | 川**************** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨友彬 | 职称证 | ******** | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期) | ******** | ******** | 建筑面积******平方米 | **********.** | 杨坤 | ||
阿坝师范学院 | 阿坝师范学院民族地区师范技能综合大楼建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****平方米 | ********* | 彭飞 | ||
成都兴锦城建设有限公司(曾用名:成都兴锦城置业有限公司) | 兴锦新同缘建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | ********** | 陈苇 | ||
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江花园安置房项目 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | **********.** | 钟文志 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市桂城文化传播有限公司 | 香城教育培训基地项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 庞鑫 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴城建设管理有限公司 | 成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目*立方.智造慧创空间施工一标段 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | *********.** | 陈祖全 | ||
成都高新区三岔轨道城市发展有限公司 | 东部新区三岔站***综合开发项目一期施工地块*、*总承包工程标段 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | ********* | 肖志勇 | ||
四川省疾病预防控制中心 | 四川省公共卫生综合临床中心建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | ********** | 李勇 | ||
中国民用航空总局第二研究所 | 民航科技创新示范区一期工程(****)地块设计*施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积******平方米 | *********.** | 胥悦 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
德阳高新发展有限公司 | 德阳高新区新丰街道办老街棚户区改造项目、德阳高新区新丰街道办老街棚户区改造配套设施建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 罗骞 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都民生喜神投资有限公司 | 梦享青城二期*****号楼**号(地下室)**号(地下室)施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | *********.** | 卫德志 | ||
绵阳市第三人民医院 | 绵阳市第三人民医院精神医学综合楼建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.*平方米 | *********.** | 沈蜀建 | ||
始兴县碧兴房地产开发有限公司 | 始兴碧桂园天樾湾*#**#及地下车库工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 陈群英 | ||
仁寿蜀锦置业有限公司 | 川发蓝光芙蓉天府(三期)项目施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积******.**平方米 | *********.** | 王从福 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
始兴县碧兴房地产开发有限公司 | 始兴碧桂园天樾湾*#**#及地下车库工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 高梨恒 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川正坤建设工程有限公司 | ********.**/投标保证金(评委八:未提交投标保证金;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金。;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提供投标保证金,;评委四:未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交投标保证金;) | 投标保证金(评委八:未提交投标保证金;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金。;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提供投标保证金,;评委四:未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交投标保证金;) | / |
广东省第二建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都建工第九建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西贵港建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国华西企业有限公司 | ********.**/规费计取基础评审(评委八:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信;评委二:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信;评委九:位投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。;评委六:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信,否决投标。;评委七:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%澄清不予采信。;评委三:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。澄清不予采信,否决投标;评委四:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信,否决投标。;评委五:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。澄清不予采信,否决投标。;评委一:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。) | 规费计取基础评审(评委八:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信;评委二:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信;评委九:位投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。;评委六:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信,否决投标。;评委七:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%澄清不予采信。;评委三:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。澄清不予采信,否决投标;评委四:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,澄清不予采信,否决投标。;评委五:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。澄清不予采信,否决投标。;评委一:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%。) | / |
中铁二十五局集团有限公司 | ********.**/报价唯一(评委八:报价不唯一;评委二:报价不唯一,不符合招标文件要求;评委九:报价不唯一;评委六:投标函与投标报价扉页报价不一致。;评委七:报价不唯一;评委三:报价不唯一;评委四:报价不唯一;评委五:报价不唯一;评委一:报价不唯一;) | 报价唯一(评委八:报价不唯一;评委二:报价不唯一,不符合招标文件要求;评委九:报价不唯一;评委六:投标函与投标报价扉页报价不一致。;评委七:报价不唯一;评委三:报价不唯一;评委四:报价不唯一;评委五:报价不唯一;评委一:报价不唯一;) | / |
成都建工第六建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏路泰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国十七冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中诚投建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
海峡宏基建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福州市第三建筑工程公司 | ********.** | ********.** | **.** |
华滋奔腾建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江油市亚新建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川汉象建筑工程股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川启创建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中晋华泰建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川雄洲建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广州一建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建恒景建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
朔方集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
银广厦集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东广核建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中益诚达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
陕西科恩建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国建筑第四工程局有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建省东昇建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东省基础工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江山口建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西瑞宏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中铁十七局集团建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
通号建设集团第一工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖北永固建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
骁晟建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
银川三建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江联信环境建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国建筑第二工程局有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省第十一建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
大通建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
昌建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国二冶集团有限公司 | ********.**/其他要求(评委八:无信用双表;评委二:无信用双表,不符合招标文要求;评委九:无信用双表;评委六:无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表*.*.*的要求。;评委七:无信用双表;评委三:无信用双表;评委四:无信用双表;评委五:无信用双表;评委一:无信用双表;) | 其他要求(评委八:无信用双表;评委二:无信用双表,不符合招标文要求;评委九:无信用双表;评委六:无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表*.*.*的要求。;评委七:无信用双表;评委三:无信用双表;评委四:无信用双表;评委五:无信用双表;评委一:无信用双表;) | / |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | ********.**/投标有效期(评委八:投标函附录,保证金约定内容 **天,与要求不一致;评委二:投标有效期不符合招标文件要求;评委九:投标有效期与招标文件不一致;评委六:投标函未响应招标文件投标有效期的要求。;评委七:投标有限期与招标文件不一致;评委三:投标有效期与招标文件不一致;评委四:投标有效期与招标文件不一致;评委五:投标有效期跟招标文件不一致;评委一:投标函附录有效期与招标文件不一致;) | 投标有效期(评委八:投标函附录,保证金约定内容 **天,与要求不一致;评委二:投标有效期不符合招标文件要求;评委九:投标有效期与招标文件不一致;评委六:投标函未响应招标文件投标有效期的要求。;评委七:投标有限期与招标文件不一致;评委三:投标有效期与招标文件不一致;评委四:投标有效期与招标文件不一致;评委五:投标有效期跟招标文件不一致;评委一:投标函附录有效期与招标文件不一致;) | / |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
衢州市政园林股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江东博建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中铁十五局集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都建工第七建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
腾鑫建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏中益建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖南鑫成建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省第三建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西建工第三建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
天保建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖南琨基建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
安徽三三建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国建筑第六工程局有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国建筑一局(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广州市第四建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都建工第四建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 | ********.** | ******** | **.** |
纳琦绿能工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东强雄建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
上海二十冶建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广安中顺建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
今天建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省江油市新华建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖南教建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川新宏建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都建工第八建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
盛豪建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
恒亿集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西建工集团冶金建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西华业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
上海宝冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。