昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(三期)监理 中标候选人公示
2025-09-22
云南/昆明 中标结果
昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(三期)监理 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-22 00:00:00

昆明市盘龙区****年城镇老旧小区改造项目(三期)监理

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市盘龙区****年城镇老旧小区改造项目(三期)监理
标段编号: *********************** 标段名称: 昆明市盘龙区****年城镇老旧小区改造项目(三期)监理
招标人: 昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处 招标人地址: 昆明市王旗营路**号
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: ***********
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层
招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): *.**% 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: *、否决投标情况: 被否决投标人名称:浙江工正工程管理有限公司,否决原因:资格审查部分格式“六、投标人信誉”部分未盖法定代表人印章,,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,予以否决。 *、本项目对企业业绩、总监理工程师业绩和技术负责人及其业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:*************)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明建设咨询管理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: *.**%
得分: **.**
项目负责人: 杨福寿
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:********
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/***********)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第***号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质;
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第二中标候选人: 云南城成建设监理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: *.**%
得分: **.**
项目负责人: 陈思东
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:********
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/***********)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第***号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质;
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第三中标候选人: 云南青山项目管理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: *.**%
得分: **.**
项目负责人: 牛祖德
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:********
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/***********)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第***号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质;
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
附件:
序号 文件名 创建时间
*中标候选人公示*三期监理.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序