学生公寓改造工程项目结果公告(采购包1)
2025-09-22
海南/海口 中标结果
学生公寓改造工程项目结果公告(采购包1)
海南/海口-2025-09-22 00:00:00

学生公寓改造工程项目结果公告(采购包*)

采购项目编号: 发布时间:********** 信息来源:海口市公共资源交易平台

一、项目编号:[****]***********[**]

二、项目名称:学生公寓改造工程项目

三、采购结果

采购包*:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
天湖建设(海南)有限公司 海南省东方市八所镇园林路南侧***号*楼 *,***,***.**元 **.**

四、主要标的信息

采购包*(学生公寓改造工程项目):

工程类(天湖建设(海南)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
*** 房屋修缮 **********房屋修缮 施工,工程量清单及图纸包含的全部内容 **日历天 余安丽 建筑工程二级建造师注册证/琼************ *,***,***.**

五、评审专家名单:

采购人代表: 吴琪婉
评审专家: 陈婉路 王海燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以中标(成交)金额为基数,参照海南省物价局琼价费管〔****〕***号文件招标代理服务收费标准的*.*折计取。

代理服务费收费金额:

合同包*学生公寓改造工程项目:*.***万元

收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
天湖建设(海南)有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
中成建禹(海南)建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
四川川隧建设集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
海南加朗建筑工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
海南瑞沃建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
山东履泰建筑工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
海南国康建设工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** *
海南博坛建设工程有限公司
公司名称:海南中成方泰建设工程有限公司
江苏九建建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:项目负责人(项目经理)评审不通过(未按采购文件第一章申请人的资格要求*.本项目的特定资格要求*、项目负责人(项目经理)要求提供身份证复印件)
江苏毕加索建工集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力,项目负责人(项目经理)评审不通过(具有独立承担民事责任的能力、项目负责人(项目经理)无在建承诺,公司落款名称与公司名称不一致)
海南久鼎建筑工程有限公司
广州民鑫建设有限公司
广东茂达建筑工程有限公司
广东致成建设有限公司
广东弘智达建设工程有限公司
中天设计集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商资质评审不通过(未提供建筑装修装饰工程专业承包资质)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购单位信息

名称:海南省海口旅游职业学校

地址:海南省海口市秀英区白水塘西路金福路与椰海大道交界海南省海口旅游职业学校

联系方式:*************

*.采购机构信息

名称:海南诚屹项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区蓝天街道嘉华路*号金桃苑小区*栋**楼(***************)

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:柯工

电话:*************

海南诚屹项目管理有限公司

****年**月**日


相关附件:

免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。

微信客服
公众号
小程序