自强路金融区?B、C、D 地块项目(B地块商业办公楼)工程监理项目
中标候选人公示
2025-09-22
河北/石家庄 中标结果
自强路金融区?B、C、D 地块项目(B地块商业办公楼)工程监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-22 00:00:00
自强路金融区?*、*、* 地块项目(*地块商业办公楼)工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 自强路金融区?*、*、* 地块项目(*地块商业办公楼)工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 自强路金融区?*、*、* 地块项目(*地块商业办公楼)工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 自强路金融区?*、*、* 地块项目(*地块商业办公楼)工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 刘江涛 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 苏云 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 许淑苗 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 新华区汽车文化产业园项目监理 | 石家庄国昇汽车园区建设发展有限责任公司 | ********** | *******元 |
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 吃遍中国公园商业街及地下建筑工程监理 | 河北联邦伟业房地产开发集团有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目监理 | 河北空天信息投资控股有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 石家庄市第二医院新院区(石家庄市慢性病防治中心)建设项目全过程工程咨询服务 | 石家庄市第二医院 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产********号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理 | 石家庄市交投智联物流有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北旭东工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | / | / |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北远大工程咨询有限公司 | 未提供招标文件暗标要求的拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄长安区平安北大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦****室 |
| 联系人: | 程浩 | 联系人: | 陆心泽 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



