【政和县-南平市公共资源交易中心】政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程的中标候选人公示
2025-09-22
福建/南平 中标结果
【政和县-南平市公共资源交易中心】政和县东平镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程的中标候选人公示
福建/南平-2025-09-22 00:00:00

政和县东平镇 **** 线碗厂至柿田(**+******+*** 段)公路改造工程中标候选人公示(即中标结果公示

招标项目编号:********************

政和县东平镇 **** 线碗厂至柿田(**+******+*** 段)公路改造工程*******日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:政和县东平镇碗厂村村民委员会

地址:福建省政和县东平镇

电话***********

联系人:曾立强

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司

地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园*号楼***

电话:***********************

联系人:杨女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:政和县东平镇 **** 线碗厂至柿田(**+******+*** 段)公路改造工程

建设规模:本项目招标控制价*******元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为*******元(含暂列金*元)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

、被否决投标的投标人名称及原因:

*.海环科技集团股份有限公司、安徽蓝泽建设工程有限公司、四川润邦远华建设工程有限公司、誉海建设集团有限公司、福建森焱建设有限公司、福建省胤发建设发展有限公司,*家公司未响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*规定,对拟派出的项目总工未做出无犯罪承诺,予以废标。

*.福建鑫永鸿建设有限公司

投标文件的法定代表人身份证明未签字或盖章,不符合招标文件规定,予以废标。

*.福建省峰晟塔工程有限公司

投标人的投标文件未提供投标保函,予以废标。

*.前欧建工发展有限公司

承诺函中的项目总工与拟委派的项目总工不一致予以标。

*.浙江任凯公路工程有限公司

投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式填写工期和保证金,予以废标

*.江西盛通建设工程有限公司、福建省迎创工程管理有限公司、水木菁晟(福建)建设发展有限公司、福建省杭星圆建设有限公司、辽宁能科建工有限公司、福建众悦鑫建设工程有限公司、安徽千栩工程项目管理有限公司,*家公司的投标报价超过招标文件设定的投标最高限价,予以废标。

中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

第一中标候选人:福建尚果建设工程有限公司

投标报价:*******元人民币;

综合得分:**.**分

工程质量:交工验收的质量评定达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程 竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建 省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》*********** 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

工期:**个日历天;

施工信用分使用情况:无。

中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

项目经理:杨英苹 证书编号:注册编号:闽****************中级职称证书路桥编号甘职中资宇:**.********号;安全生产考核*证编号:闽交安**********项目经理信用分使用情况:无

项目总工:江东 中级职称证书 :路桥**********,

、中标候选人的类似工程业绩:无

十、投标文件雷同情况:

一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:政和县交通运输局

地址:福建省政和县

联系电话:************

十二、中标候选人公示时间:公示期为****年*月**日至****年**月*日。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:福建尚果建设工程有限公司

中标金额:*******元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年***日至****年***日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:蔡代全 (组长) 、沈一斌杨忠凤、宋尧忠、刘文英谢瑞华吴史妹

招标人:政和县东平镇碗厂村村民委员会

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序