2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)五标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-22
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)五标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-22 00:00:00
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)一至六标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)五标段

中标候选人公示

本项目于********日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目(监理)五标段***********************

项目批准文号:兴农牧发〔****〕*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、 *** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号、*** 号批准建设

(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)招标代理机构:内蒙古君宇英华项目管理有限公司

(五)开标时间:********日上午***

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:盛益工程项目管理有限公司

投标报价:*******.**元

第二中标候选人:宏骏工程管理有限公司

投标报价:*******.**元

第三中标候选人:杭州治泓建设工程管理有限公司

投标报价:*******.**元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

明溪县夏阳乡****

年高标准农田建设改造提升项目监理

企业业绩

****年*月

*分

*

长乐区玉田镇琅峰

*个村****年高

标准农田建设改造提升项目

企业业绩

****年*月

*

爱辉区****年高

标准农田建设项目

监理(第二标段)

企业业绩

****年**月

*

人员

/

/

*分

合计

**分

*、监理服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:李昌朋(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

伊梨哈萨克自治州

****年度巩留县塔斯托别乡改造提升*.**万亩高标准农田(高效节水)项目(监理标段)

企业业绩

****年*月

*

*

伊犁哈萨克自治州

****年度新源县阿勒玛勒镇新建*.** 万亩高标准农田建设(高效节水)项目

企业业绩

****年*月

*

伊犁哈萨克自治州

****年度新源县新

源镇 *.** 万亩、*.**万亩高标准农田建设(高效节水)项目(监理)

企业业绩

****年*月

*

人员

/

/

*分

合计

**分

*、服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:董家理(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

****年岱山县秀山

乡秀南村高标准农

田建设项目

企业业绩

****年*月

*

*

杭州市特别生态功能区农田水利提质增效综合示范工程 **汾口镇农田水利基础设施

建设(高标准农田建、提升项目)二期工程

企业业绩

****年*月

*

****年温岭市箬横

镇桃园等*村高标准

农田(粮功区)改造提

升建设

企业业绩

****年**月

*

人员

/

/

*分

合计

**分

*、服务期限:共计***日历天 ****年*月**日至****年**月**日(具体以实际为准)(具体以施工期限为准)。

*、质量要求:符合国家和行业验收规范,达到合格标准。

*、总监理工程师:张伟(证书编号:**********)。

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

赤峰建禹水电监理有限公司

赤峰建禹水电监理有限公司投标报价 *******.**元,高于招标文件最高投标限价*******.**元

不符合招标文件响应性评审标准“投标报价”评审标准

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期********—********日。

四、联系方式

招标人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

地址:科尔沁右翼前旗

联系人:刘先生

电话:************

招标代理:内蒙古君宇英华项目管理有限公司

地址内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市上海路城上城东门底商***号

联系人:张栋娇

联系电话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督管理部门:兴安盟农牧局

地址:乌兰浩特市新区盟农牧业大楼

电话:************


微信客服
公众号
小程序